Почему откладываем работу с инвестициями?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Почему откладываем работу с инвестициями?

Сообщение grisha » 16 апр 2013, 13:46

Знаю многих людей, которые вроде бы внутренне готовы начать инвестировать свои средства. И теоретически хорошо подкованы. Но постоянно откладывают в долгий ящик свой первый шаг в этом направлении. Что же мешает людям? Попробуем разобраться вместе?

birds
Контактная информация:

Re: Почему откладываем работу с инвестициями?

Сообщение birds » 17 апр 2013, 09:24

ПЕрвый шаг всегда сложный, плюс конечно трудно определиться куда же вкладывать деньги. Я думаю это самые главные причины

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 18 апр 2013, 09:38

grisha писал(а):Знаю многих людей, которые вроде бы внутренне готовы начать инвестировать свои средства. И теоретически хорошо подкованы. Но постоянно откладывают в долгий ящик свой первый шаг в этом направлении. Что же мешает людям? Попробуем разобраться вместе?
Мне кажется что в первую очередь отсутствует первоначальный капитал. Либо он так мал, что человек, ждёт, когда у него наберётся что-то более существенное.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 18 апр 2013, 12:07

tropic, вот это наверно и есть самая главная причина инвесторов. Что все ждут выполнения какого-то обязательного условия. Но оно может не выполниться, или выполниться нескоро. И что, тогда ждать своего первого шага до пришествия Христа что ли? надо просто по другому относится к самому вопросу инвестирования.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 18 апр 2013, 13:37

Людей просто пугает неизвестность. И страх из-за этого за свои деньги. За свой потраченный труд, который они вложили в зарабатывание этих денег. Ну и наверно своё берёт рабская психология.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 апр 2013, 15:15

tropic, наверно ваш ответ самый логичный и здравый. Я вот на Форекс не мог себя заставить идти, зная что там капитал нужен большой, чтобы нормально зарабатывать. В итоге плюнул, и начал торговать. когда он этот капитал может быть, кто его знает...

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 21 апр 2013, 17:51

У меня лично история была такая, что не мог долго решиться вложить свои деньги. То есть и желание было и деньги вроде как были свободные. Но вот перешагнуть не мог долго.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 23 апр 2013, 01:50

В первую очередь наверно мешает страх и неизвестность. Тем более, когда человек только только начал прикасаться к этому неизвестному миру для себя.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 24 апр 2013, 03:11

Просто нехваткой времени я могу объяснить этот вопрос. Дело в том, что прежде чем куда-то соваться, мы предпочитаем оценить здраво все плюсы и минусы. А вот на оценки и расчёты, особенно в первые разы, просто не хватает времени. И мы не готовы его забрать у других привычных нам дел.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 24 апр 2013, 04:55

Baltasar писал(а):Просто нехваткой времени я могу объяснить этот вопрос. Дело в том, что прежде чем куда-то соваться, мы предпочитаем оценить здраво все плюсы и минусы. А вот на оценки и расчёты, особенно в первые разы, просто не хватает времени. И мы не готовы его забрать у других привычных нам дел.
Возможно соглашусь с вами. Потому как вспоминая свои первые шаги, примерно так и было. долго не мог найти время, для изучения нового поля деятельности для меня.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 25 апр 2013, 01:45

А я наверно и не откладывал. Я как понял, что инвестиции - это возможно мой шанс стать независимым, так и сразу принял решение этим и заниматься. А там, как говориться, сказано - сделано.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»