Инвестирование в офисные помещения.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
lasar
Контактная информация:

Инвестирование в офисные помещения.

Сообщение lasar » 14 апр 2013, 16:19

Вот мысль крутиться одна интересная. а что если попробовать заняться инвестированием в создание офисных зданий и помещений? Будет ли прибыль в итоге, или это уже заранее провальный проект?

Korv
Контактная информация:

Re: Инвестирование в офисные помещения.

Сообщение Korv » 14 апр 2013, 18:29

Baltasar писал(а):Вот мысль крутиться одна интересная. а что если попробовать заняться инвестированием в создание офисных зданий и помещений? Будет ли прибыль в итоге, или это уже заранее провальный проект?
Думаю это нормальный ход для инвестора. тут только нужно правильное место подобрать. Обычно эти места близки ближе к центру города. Это самый популярный район для офисных зданий.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 апр 2013, 13:40

Baltasar, не знаю, как в больших городах, а у меня в посёлке - это очень выгодное инвестирование. Скупают квартиры первых этажей в центре посёлка, делают отдельный вход, делают офисные помещения и сдают в аренду. Такая аренда раза в три выше, если сдавать просто квартиру.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 09:29

в первую очередь нужно посмотреть на спрос, у нас например в городе уже имхо предложение по офисам превышает спрос.. Ибо офисов настроили много, столько желающих то и нет.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 18 апр 2013, 10:02

birds писал(а):в первую очередь нужно посмотреть на спрос, у нас например в городе уже имхо предложение по офисам превышает спрос.. Ибо офисов настроили много, столько желающих то и нет.
Возможно у вас город очень большой. Потому в этом всё дело. Я сам очень часто встречаю по роду своей деятельности в малых городах объявления о том, что снимут помещение под офис. То есть там пока ещё спрос выше предложения.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 18 апр 2013, 12:41

Brut, ну всё возможно, тем более сейчас крупные компании как раз стремятся в провинцию, открывают свои отделения в областях. И пока будет спрос на офисные помещения. Но думаю это не надолго.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 19 апр 2013, 13:42

Я в нашем городе как-то не видел особо спроса на такой вид недвижимости. Да и не видел и особых предложений. Наверно зависит сильно от населённого пункта решение того, стоит ли инвестировать в офисные помещения, или нет.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 апр 2013, 15:32

У меня тоже небольшой городок. И могу сказать и вправду, спрос большой на такие помещения. Но что заметил. Крупные конторы сами стремятся купить под себя помещение, и избегают аренды.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 22 апр 2013, 13:39

Думаю не те времена уже, чтобы этим заниматься. Года три назад, это можно было бы превратить в золотое дно. Сейчас уже давно спрос упал. Фирмы же не каждый день создаются.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 23 апр 2013, 02:03

Да, к сожалению кризис 2008 года многих подкосил и бум инвестиций в офисные помещения именно в тот год и закончился. Многих подкосило.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 24 апр 2013, 03:44

Baltasar писал(а):Вот мысль крутиться одна интересная. а что если попробовать заняться инвестированием в создание офисных зданий и помещений? Будет ли прибыль в итоге, или это уже заранее провальный проект?
Идея хорошая, только нужно посмотреть динамику появления новых компаний, посмотреть сколько много сдаётся офисных помещений, и какова их востребованность, а вот уже после и принимать решение, стоит оно того, или нет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 29 апр 2013, 11:39

анализрынка в конкретном городе обязательно нужно провести, чт обы потом горько не сожалеть..

Ответить