Сколько снимать, а сколько реинвестировать?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Сколько снимать, а сколько реинвестировать?

Сообщение petrovich » 06 апр 2013, 10:40

Вот у меня давно кипит вопрос, и решил его вывести на общее обсуждение. Сколько оптимально в процентном соотношении снимать свою прибыль, а сколько процентов от прибыли реинвестировать дальше. У кого какие мысли есть по этому поводу.

Brut
Контактная информация:

Re: Сколько снимать, а сколько реинвестировать?

Сообщение Brut » 06 апр 2013, 14:11

petrovich писал(а):Вот у меня давно кипит вопрос, и решил его вывести на общее обсуждение. Сколько оптимально в процентном соотношении снимать свою прибыль, а сколько процентов от прибыли реинвестировать дальше. У кого какие мысли есть по этому поводу.
Тут наверно всё зависит от того, сколько вам нужно денег на проживание. И будете ли вы пополнять свой бюджет именно с инвестиций. Или вам хватает денег например с основного источника. И вы сможете не трогать инвестиционные деньги.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 апр 2013, 11:25

petrovich писал(а):Вот у меня давно кипит вопрос, и решил его вывести на общее обсуждение. Сколько оптимально в процентном соотношении снимать свою прибыль, а сколько процентов от прибыли реинвестировать дальше. У кого какие мысли есть по этому поводу.
Если вам хватает денег, то лучше реинвестировать всю прибыль. Но опять же тут надо смотреть, что за проект. Может вы вложились в очень рискованное дело. И там при первой же прибыли нужно выводить деньги. Так что - по обстоятельствам.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 апр 2013, 11:01

я в последнее время немного увеличил процент реинвестиций, сейчас это примерно 30% от дохода

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 10 апр 2013, 11:29

birds писал(а):я в последнее время немного увеличил процент реинвестиций, сейчас это примерно 30% от дохода
А вот у меня вопрос возникает. То есть раньше у вас процент реинвестирований был меньше. Вы решили его увеличивать. А по каким критериям вы проводили расчёты этих процентов, поделитесь секретом, если это не секрет grin извиняюсь за тафтологию.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 11 апр 2013, 11:22

petrovich, я наращиваю депозит на счету в системе Форекс, и по сути у меня сейчас идёт 100 процентов реинвестирования. Сам живу с основного своего источника дохода.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 12 апр 2013, 15:29

tropic, надеетесь нарастить депозит до такого размера, чтобы можно было торговать не рискуя сильно, да ещё и прибыль получать достаточную для жизни? Это правильно.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 апр 2013, 12:43

А я вот пока не могу реинвестировать, мне постоянно не хватает средств, вот и приходиться, всё что зарабатываешь, то и тратишь. Понимаю - это не правильно, но пока что деваться не куда. Такой период жизни у меня. Надеюсь в ближайшее время всё измениться.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 14 апр 2013, 18:00

Baltasar, да, а почему бы и нет. Возможно настанут те времена, когда мне будет хватать прибыли только с торговли. И я брошу все остальные занятия, которые мне просто не нравятся.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 15 апр 2013, 15:15

Очень важный вопрос наверно для инвестора. И в то же время глубоко индивидуален. Ведь у каждого своё видение своего будущего и сроков развития и достижения своих планов.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 25 апр 2013, 00:32

birds писал(а):я в последнее время немного увеличил процент реинвестиций, сейчас это примерно 30% от дохода
Вообще интересные данные я бы сказал. У меня чуточку больше в реинвестирование идёт. Порядка где-то в пределах 50 процентов. Думаю дойти до 70-80 в идеале, чтобы нарастить свой инвестиционный капитал.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2013, 14:19

bernard писал(а):А вот у меня вопрос возникает. То есть раньше у вас процент реинвестирований был меньше. Вы решили его увеличивать. А по каким критериям вы проводили расчёты этих процентов, поделитесь секретом, если это не секрет grin извиняюсь за тафтологию.
а ни как не расчитывал, просто вижу что есть еще деньги свободные, которые либо потрачу на ерунду на разную, либо вложу в дело. Решил вкладывать.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»