Самообучение - инвестирование в себя?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Самообучение - инвестирование в себя?

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 12:45

Вот уже несколько раз немного этот вопрос поднимали в других темах. И вот решил непосредственно её выделить в отдельный топик для разговора.

Будет ли вклад в своё образование - инвестицией. Или же это трата денег, и практически потом эти вложения просто не оправдаются.

birds
Контактная информация:

Re: Самообучение - инвестирование в себя?

Сообщение birds » 02 апр 2013, 09:15

Я считаю что будет, инвестиции в образование это важный момент. Я например уже купил много разной литературы, которая меня кое-чему научила. Я считаю покупка такой литературы не что иное как инвестиция в своеобразование.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 02 апр 2013, 10:36

birds писал(а):Я считаю что будет, инвестиции в образование это важный момент. Я например уже купил много разной литературы, которая меня кое-чему научила. Я считаю покупка такой литературы не что иное как инвестиция в своеобразование.
Я вот сейчас думаю, а окупит ли вложение. И какую принесёт прибыль, если это оценивать со стороны инвестиций? Ведь в итоге можно знать много чего, но так и не найти применения своим знаниям. И в итоге они просто повиснут у нас мёртвым капиталом. И деньги мы просто потратим зазря.

Возможно стоит выбрать фронт нашей будущей работы и начать там действовать, и на эту тему уже повышать вою квалификацию. Вот так наверно будет правильнее.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:08

birds писал(а):Я считаю что будет, инвестиции в образование это важный момент. Я например уже купил много разной литературы, которая меня кое-чему научила. Я считаю покупка такой литературы не что иное как инвестиция в своеобразование.
Да, мы все занимаемся самообразованием. Но с другой стороны, стоит ли вкладывать деньги например в литературу и самому как-то обучаться, если можно вложить и пойти учиться на какие-нибудь курсы. Ведь они эффективнее намного, чем просто самообразование. да и корочки там всякие, тоже немаловажный элемент.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 02 апр 2013, 13:15

Это нормальный вид инвестиций. Наши знания пригодятся рано или поздно. Пригодятся если не нам, то хотя бы нашим детям. Когда они будут учиться в школе и там не будут давать те знания, которые им будут нужны. Сейчас ситуация у нас в начальном образовании совсем плохая. А будет ещё хуже.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 15:00

все мы вкладываемся в своё самообразование. Кто если не деньгами, то временем точно. Ну и трудом своим. Только тут возникает вопрос - а можно ли это назвать инвестициями. Ведь и вправду, может получиться так, что знания не пригодятся никогда. И не принесут прибыли в будущем.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 03 апр 2013, 10:51

Самообучение не обязательно за деньги. Потому как море информации учебной сейчас можно найти и в интернете. Но как бы там ни было, мы будем тратить на это время. И как мы уже недавно спорили, время для многих - это тоже некий инвестиционный капитал. Который тоже нужно как-то оценивать. Так что, как ни крути, но самообразование - это инвестиционный проект. Который рано или поздно, но "выстрельнет" радующим нас доходом.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 03 апр 2013, 14:14

Как говорил товарищ Ленин - ученье свет - а за свет нужно платить. И мы платим. Все по разному, кто деньгами, кто временем. Но факт что платим. И покупаем мы эти знания с планами на будущее, что они рано или поздно нам пригодятся. если брать товар и просто его использовать без пользы - это покупка. а вот если что-то купить и потом использовать для заработка - то это уже судя по всему инвестиция. Так что я склонен к мысли, что покупка знаний - это настоящая долгая инвестиция.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 04 апр 2013, 13:27

grisha писал(а):Вот уже несколько раз немного этот вопрос поднимали в других темах. И вот решил непосредственно её выделить в отдельный топик для разговора.

Будет ли вклад в своё образование - инвестицией. Или же это трата денег, и практически потом эти вложения просто не оправдаются.

Конечно,будет! За границей,люди и в семидесятилетним возрасте,учатся,повышают квалификацию yahoo Образование,вещь нужная и полезная.За спиной,не носить.Люди,с образованием,имеют,как правило,больший оклад труда и соответственно,попадают на руководящие должности. scout

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 04 апр 2013, 15:26

Godzila good только не в нашей стране, у нас попадают на руководящие должности, те кто как раз ничего не знает и ничего не умеет, зато имеет родственные связи где-то на верху.

Я не спорю конечно, что вкладываться в образование нужно. И потреблять всё и сразу, это того не стоит. Лучше знать и уметь что-то одно. Чем всё по чуть-чуть. Поверхностные знания нигде особое не ценятся.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 04 апр 2013, 15:57

grisha писал(а):Вот уже несколько раз немного этот вопрос поднимали в других темах. И вот решил непосредственно её выделить в отдельный топик для разговора.

Незнаю,незнаю.. Я вот,по молодости потратился на институт,а диплом мне,так и непрегодился.Работал,и официантом,и грузчиком,и кем-только неработал.Сейчас вот,тружусь трактористом.На благо,Родине.А,диплом пылиться..

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»