Покупка и сдача в аренду грузовика.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Brut
Контактная информация:

Покупка и сдача в аренду грузовика.

Сообщение Brut » 27 мар 2017, 16:33

Я вот тут как-то на досуге подумал и пришла мне такая в голову мысль. А что если купить машину грузовую, не с новья конечно, а подержанную. И сдавать её там компаниям разным, или дальнобойщикам в аренду. Чем вам не интересный вид инвестиций. только вот не знаю какие проблемы и подводные камни могут появиться. Может что насоветуете мне?

Карлен
Контактная информация:

Re: Покупка и сдача в аренду грузовика.

Сообщение Карлен » 27 мар 2017, 20:08

И вашим средством передвижения будут пользоваться все кому не лень...я считаю это отрицательно отразиться на техническом состоянии авто. это как обычно не моё- не жалко, можно убивать .

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2017, 07:59

Карлен писал(а):И вашим средством передвижения будут пользоваться все кому не лень...я считаю это отрицательно отразиться на техническом состоянии авто. это как обычно не моё- не жалко, можно убивать .
Может вы и правильно рассуждаете. Так есть такое понятие как договор, в котором можно оговорить какое техническое состояние должно быть до и после сдачи техники в аренду. Через какое время должна техника проходить ТО.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 28 мар 2017, 09:19

Brut писал(а):Я вот тут как-то на досуге подумал и пришла мне такая в голову мысль. А что если купить машину грузовую, не с новья конечно, а подержанную. И сдавать её там компаниям разным, или дальнобойщикам в аренду. Чем вам не интересный вид инвестиций. только вот не знаю какие проблемы и подводные камни могут появиться. Может что насоветуете мне?
Тема интересная, но я бы посоветовал вам немного по иному пути пойти, хотя и схожему. Если у вас есть такие финансы, то стоит подумать о том, чтобы купить себе строительную, или разгрузочную технику. Во-первых аренда такой техники намного дороже. Во-вторых, её ушатают не так быстро.

У меня знакомый купил пару кранов, и сдаёт их в аренду на стройки. причём в среднем берёт по 800-1000 рублей аренды в час. И как он говорит - это практически за так, он отдал, по знакомству.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2017, 09:39

Brut писал(а):Я вот тут как-то на досуге подумал и пришла мне такая в голову мысль. А что если купить машину грузовую, не с новья конечно, а подержанную. И сдавать её там компаниям разным, или дальнобойщикам в аренду. Чем вам не интересный вид инвестиций. только вот не знаю какие проблемы и подводные камни могут появиться. Может что насоветуете мне?
Это хорошая тема, только чтобы у вас была окупаемость и зарабатываемость у вас должна быть круглосуточная нагрузка на автомобиль, либо постоянный арендатор с завышенной слегка арендной платой. Либо как мой дядька. Жить за Уралом, и сдавать нефтеналивные машины. Там это не просто окупается там это приносит немалые барыши.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2017, 10:46

Карлен писал(а):И вашим средством передвижения будут пользоваться все кому не лень...я считаю это отрицательно отразиться на техническом состоянии авто. это как обычно не моё- не жалко, можно убивать .
Согласен с вами полностью. А то что тут пишут про договор и то что можно всё прописать. Могу сказать, что всего учесть невозможно. А то же самое ТО никто часто проводить не будет. А владелец автомобиля просто разориться. Что там говорить, когда одно колесо к большегрузу сейчас продаётся по цене 1000 баксов. Это по какой цене нужно сдавать свой грузовик.

Тут наверно проще оформить на себя ИП и самому заниматься извозом.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 28 мар 2017, 12:21

Сложная тема. Много и плюсов и минусов, надо учитывать буквально всё. А всё как раз таки учесть и невозможно. А тот кто при аренде техники захочет схалявить, найдёт какую-нибудь лазейку в договоре, чтобы лишний раз не тратиться. А если человек добросовестный, то ему и договор не нужен будет, он будет следить сам за техникой.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2017, 13:35

Похожая тема, только с прокатом автомобилей. Или например скутеров. Конечно это не то что имел в виду автор темы. Но тематика похожая. И мне кажется более выгодная что ли.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2017, 14:22

Vorobej писал(а):Похожая тема, только с прокатом автомобилей. Или например скутеров. Конечно это не то что имел в виду автор темы. Но тематика похожая. И мне кажется более выгодная что ли.
Или катеров и водных мотоциклов в городах, где рядом находятся большие водоёмы. Это летом, и зимой снегоходы. Нормальная такая идея. Над только вот посчитать, сколько вложить нужно. Но по стоимости такой технике - явно что не мало.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2017, 14:43

baranan, ТС задал одну идею, вы в итоге пришли к другой grin . А ничего, что один грузовики сдавать в аренду намного проще, даже в документальном оформлении, чем заниматься сдачей на прокат разной техники. Да и прокат и аренда, это довольно разная тематика бизнеса. Вам не кажется?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2017, 15:27

Да, смотрю проблем будет много. что-то я уже прямо передумал заниматься таким инвестированием. Надо поискать что-то менее проблемное что ли grin

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 мар 2017, 15:30

самые большие проблемы будут в содержании, а вернее в ремонте такой техники. Имхо ее будут насиловать по полной... Менталит то у нас какой: не свое - не жалко...

Алексей1
Контактная информация:

Сообщение Алексей1 » 04 сен 2018, 10:55

Занимался таким бизнесом несколько лет назад, сдавал пару газелей. Скажу это геморрой а не бизнес. За вычетом расходов, ремонт обслуживание, каско, доход скромный. И тогда конкуренция была поменьше и с работой получше, а сейчас такие ценники, что я бы не советовал..

KomlevaSV
Контактная информация:

Покупка и сдача в аренду грузовика

Сообщение KomlevaSV » 10 окт 2018, 15:07

Какая нужная фраза... супер, отличная идея

Иваныч
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 29 окт 2018, 12:15

Я бы тоже не рискнул таким бизнесом заниматься. Сдал в аренду, сломалась машина. Вернут ее и делай что хочешь. Аренда есть аренда. Никто об арендованном имуществе заботиться не будет.

Ответить