Вложение денег в нумизматику

Куда бы вложить деньги...
Ответить
ben
Контактная информация:

Вложение денег в нумизматику

Сообщение ben » 25 окт 2012, 09:18

Старинные и не очень монеты всегда будут пользоваться спросом у коллекционеров. Почему бы сейчас не начать вкладывать в них деньги? Нумизматика всегда будет существовать, и соответственно всегда стоимость коллекции монет будет только увеличиваться.

Как вы считаете коллеги?

Миранда
Контактная информация:

Re: Вложение денег в нумизматику

Сообщение Миранда » 27 окт 2012, 16:43

Интересно конечно но думаю в этом деле надо быть спецом чтобы понимать что собирать и чтобы не покупать то что действительно принесет прибыль.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 28 окт 2012, 23:07

Да без знаний не обойтись- но волков бояться в лес не ходить- можно потихоньку заниматься собирательством и изучать соответствующую литературу и все получиться было бы желание.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 окт 2012, 08:47

да спецом в этом деле не сложно стать, в интернет есть есть необходимые материалы для изучения. Тоже считаю это если инвестировать деньги на долгосрочную перспективу это это отличный вариант.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 мар 2013, 14:06

Особенно если учитывать, что старинные монеты в большинстве своём сделаны из драгоценных монет, то это наверно самый интересный вклад свои средств на будущее. Мало того что сама монета дорожает из-за своей древности с каждым годом. Так ещё дорожает и золото и серебро с каждым годом. Хотя конечно за последние пару недель металлы почти на 300 баксов подешевели. Но думаю к лету цену приподнимут возможно даже и за 2200 за унцию.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 мар 2013, 15:58

Наверно тема нумизматики будет стоять практически рядом с темой покупки старинных вещей и вещей художественной направленности, которые тоже тянуть на старину, картины, мебель, посуда, иконы и тому подобное. У монет - это понятно, будущее всегда предсказуемо - только рост в цене. А каково интересно будущее именно вложение в различный антиквариат.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 19 мар 2013, 16:44

zerrol писал(а):Наверно тема нумизматики будет стоять практически рядом с темой покупки старинных вещей и вещей художественной направленности, которые тоже тянуть на старину, картины, мебель, посуда, иконы и тому подобное. У монет - это понятно, будущее всегда предсказуемо - только рост в цене. А каково интересно будущее именно вложение в различный антиквариат.
Ну последние как лет сто наверно, если не больше, мода на старину остаётся и интерес к антиквариату не падает, а только растёт. Так что думаю, если не будет каких-то особых кризисов и войн, то скорее всего это так и останется. Человек не только живёт одним насущным хлебом лоя тела. Нужна ещё и душевная пища. Да и вещи старины всегда были притягательны.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:35

treider, тут спорить мало кто будет. Но опасен такой вид вложений всё же. Потому как вам тяжело понять, настоящая ли эта вещь. И вправду ей столько лет, сколько грубо говоря написано. Да и оценивать при покупке, это тоже целое искусство. В этом надо соображать и очень хорошо. Либо нанимать знающего человека для проверки и оценки. А это лишние расходы. Которые не понятно когда окупятся. Я лично не стал бы вкладываться в старинные вещи именно по этим причинам.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 21 мар 2013, 13:36

forexman писал(а):treider, тут спорить мало кто будет. Но опасен такой вид вложений всё же. Потому как вам тяжело понять, настоящая ли эта вещь. И вправду ей столько лет, сколько грубо говоря написано. Да и оценивать при покупке, это тоже целое искусство. В этом надо соображать и очень хорошо. Либо нанимать знающего человека для проверки и оценки. А это лишние расходы. Которые не понятно когда окупятся. Я лично не стал бы вкладываться в старинные вещи именно по этим причинам.
Сейчас вся информация по ценам доступна в интернете. И не нужен никакой оценщик. А вот с подделками кстати да, большая опасность есть попасть на палёную вещь. И даже специалист может этого сразу не определить. Сколько раз такое уже было с коллекционерами.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 21 мар 2013, 19:39

Да я бы точно не смогла вложить деньги в том, что очень вероятно, что не принесет прибыль, сегодня пользуются спросом монеты завтра нет и при риске подделке. Считаю нужно минимум знаний иметь чтобы вкладывать деньги в это направление.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 26 мар 2013, 09:58

Миранда писал(а):Да я бы точно не смогла вложить деньги в том, что очень вероятно, что не принесет прибыль, сегодня пользуются спросом монеты завтра нет и при риске подделке. Считаю нужно минимум знаний иметь чтобы вкладывать деньги в это направление.
Ну монеты ценились всегда. И чем древнее они, тем стоимость их была дороже. Тем более, если они из драгоценных металлов. А они в основном и них и сделаны. От подделок никто не застрахован, тут спорить не будет. А вкладываются в них те, у кого большие капиталы. И они не гонятся за за доходностью например в год. А рассчитывают на рост своих вложений в годах и десятилетиях.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 мар 2013, 17:50

Я раньше собирал монеты, в детсве, было несколько старых медных монет у меня 18-какого то года и одна 17-какого то. Жаль что куда то их дел, толи поменяли или продал..

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 09:12

birds писал(а):Я раньше собирал монеты, в детсве, было несколько старых медных монет у меня 18-какого то года и одна 17-какого то. Жаль что куда то их дел, толи поменяли или продал..
Там надо было смотреть на сохранность монет. Потому как медные монеты ценятся только в том случае, если хорошая сохранность и они не стёрты. Сталкивался с этим. Когда даже за бесценок петровские медные монеты брать не хотели. Потому как коллекционеры пытаются собирать только монеты хорошей сохранности.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»