Персональный шоппер

Идеи и опыт бизнесменов других стран, новые бизнес идеи
Ответить
Akutagawa
Контактная информация:

Персональный шоппер

Сообщение Akutagawa » 02 фев 2012, 02:42

В Европе и США постепенно популярным становится пользоваться услугами персонального шоппера. Этот специалист когда-то "вырос" из консультанта крупных торговых центров.

Услугами шоппера пользуются люди, у которых просто нет времени ходить за покупками самостоятельно, а также те, кто хочет выглядеть хорошо, но не уверен в своем вкусе. Профессиональный, правильно подготовленный шоппер не просто знакомится с вами лично, он даже приезжает к вам домой и прямо на месте изучает ваши привычки и образ жизни. По сути, шоппер обязан в значительной мере быть еще и стилистом.

Olenon
Контактная информация:

Re: Персональный шоппер

Сообщение Olenon » 03 фев 2012, 01:40

Я считаю, что шоппер - это стилист и есть. Как у наших всех "звезд",и "звездочек", и политиков - у всех есть свой личный стилист, или по-другому: имиджмейкер...

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 03 фев 2012, 03:06

Olenonok, стилист - это все же другое. Шоппер - тот, кто покупает вместе с вами, но чаще вместо вас. Он знает, почем, где и что можно купить быстро, не тратя часы на поиски необходимой вещи.

А порой шопперы получают совсем уж необычные задания. К примеру, купить какое-нибудь эксклюзивное украшение в Европе и доставить его в Америку.

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 07 фев 2012, 16:05

Я думаю, эта идея у нас не приживётся. У нас не так уж много богатых и страшно занятых людей, кто не сможет сам сходить в магазин. А для большинства женщин делать покупки вообще праздник. И вряд ли они отдадут этот праздник другому.

Lady9213
Контактная информация:

Сообщение Lady9213 » 19 фев 2012, 12:10

Мне кажется, что у нас эта "профессия", а точнее род занятий просто не оправдают себя и пользоваться популярностью не будут. Все же есть разница между жизнью в США и Европе и у нас...

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 21 фев 2012, 10:05

Lady9213, зря так думаете
Этот род занятий сейчас все больше распространяется. Услуга действительно востребованная, особенно в условиях некачественных товаров в магазинах. Одежду я покупаю только так, ибо в реальных физических магазинах сплошь один китай. А я этот же китай могу покупать в китае и получать его с доставкой дешевле, чем у себя в городе. А за те же деньги могу приобретать действительно качественные фирменные деньги на американских и европейских сайтах.

В целом, если есть знание английского и интернета, и желание разобраться, то любой человек сможет быть сам себе шоппером. Если есть вопросы - могу порассказать, чуть разбираюсь в тематике.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 22 фев 2012, 12:46

Наши женщины могли бы работать шоппером, потому что они умеют только тратить чужие деньги на шмотки, не так ли? Я разбираюсь что купить, где заказать, и где дешевле доставка, вот только не уверена, что у нас это востребовано.

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 25 фев 2012, 10:06

Шелли,
о, мы с вами во всех темах пересекаемся :)
Я сужу по девушкам, которые работают через наш городской форум. В городе-миллионнике таких служб у нас наверное пару сотен. Из них человек 50 работают через один форум :) То есть спрос есть, и конкуренция немаленькая.

Причем востребована как посредническая работа, когда вы нашли на зарубежном сайте кофточку, но не знаете, как ее прикупить, поэтому обращаетесь к посреднику, привозите ему наличку и он через пару недель привозит вам вашу кофточку. Так же востребована и покупка шопперами одежды в наличие для последующей продаже. Кому что ближе. Кто-то хочет выбрать сам, а кто-то хочет потрогать вещь вживую.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 21 мар 2012, 13:43

Как ни странно, обнаружил подобную фирму и в родном городе, а от миллионника в нем только четверть. Жена занимается разными видами рукоделия, она рассказывала, что теперь появилась подобная услуга и в этом сегменте - закупками в соседнем государстве напрямую занимается шоппер-посредник.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 23 апр 2012, 13:46

Навряд ли у нас приживется данный вид бизнеса, но возможно, только если, единоразово прибегнуть к помощи шоппера. У каждого из нас приличный круг знакомых, и сколько из этого круга, человек захотят заплатить кому-то, чтобы ему помогли одеться. Единицы или во обще никто. У нас не тот менталитет чтобы доверять кому-то свой гардероб. Вот лучшая подружка, это да, лучший консультант в вопросе подходит или не подходит та или иная вещь.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 21:56

Думаю, что у нас такой вид услуг может быть востребован, если должным образом пропиариться и зарекомендовать себя. Ну и конечно, это только для самых крупных городов нашей страны. Но тут нужны очень глубокие познания в мире брендов, моды, магазинов и прочего.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 05 фев 2013, 00:53

Я такой фирмы и услуг не встречал , но если они есть значит это кому-то нужно ,и для мужчин можно так же подбирать одежду , но все же желательно немного по другому . Если клиент звонит такой фирме с просьбой: мне нужен костюм , пару рубашек и тд , говорит свои размеры и продавец привозит к нему домой несколько вариантов и тот уже выбирает ,что ему приглянулось . Это идея хороша думаю.

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2016, 21:55

Шоппер это ни в коем случае не стилист, он не может рекомендовать потребителю товар, а в его обязаности входит только поход за покупками, причем он досконально должен знать например размерную сетку.

Ответить

Вернуться в «Заграница нам поможет»