Необычный чемодан.

Идеи и опыт бизнесменов других стран, новые бизнес идеи
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Необычный чемодан.

Сообщение petrovich » 12 ноя 2013, 12:27

Английская фирма Intelligent Luggage давно занимается производством разных дорожных сумок и чемоданов. Но последнее время у компании дела шли не лучшим способом, пока в голову какому-то местному изобретателю не пришла идея создать чемодан, который мог определять вес помещённого в него груза.

Популярность чемодана превысила все ожидаемые ожидания. Дело в том, что очереди на пропускных весах перед полётом постоянно большие. И людей это не устраивает. а это отличная альтернатива в итоге. К тому же инновационный чемодан оказался не так дорог. На наши деньги всего лишь в пределах 4000 рублей.

Изображение

Vorobej
Контактная информация:

Re: Необычный чемодан.

Сообщение Vorobej » 13 ноя 2013, 10:42

Надо нестандартное мышление, чтобы такая идея в голову пришла. Интересно, а у нас есть такая проблема с очередями перед весами в аэропортах? А то я не летаю, и таких вещей не знаю.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 13 ноя 2013, 11:26

интересно, как быстро сломается этот чудо чемодан при путеществиях, в условиях отчественных реалий

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 14 ноя 2013, 10:04

birds, ну если в Европе используют такие чемоданы, то почему у нас они станут ломаться? По сути не меняется, будут такие чемоданы использоваться так же как и в Европе.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 25 ноя 2013, 12:59

Иностранцы знаю чем удивить клиента, чтобы он всё таки взял и купил не нужную ему вещь. grin Интересно, кло же там сидит такие идеи генерирует. Когда же закончиться это?

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 08 дек 2013, 12:50

Ну а что, мне нравиться лично, хорошая идея, которая помогает максимально снизить время для посадки в самолёт. И не надо стоять в очереди на весы. Всё для людей. И покупатель это ценит на самом то деле.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 26 фев 2014, 13:35

Почему-то я не удивлён, что подобные сумки разработали англичане. У них всегда была страсть к сумкам, и к точности. Вот они и соединили два в одном. Удивительно, что у нас в России нет до сих пор в продаже ничего подобного.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 мар 2014, 10:24

Такой чемодан больше подходит для любителей всего современного и необычного. Чтобы показывать всем окружающим, "какой я современный". Кстати таких людей сейчас становится всё больше и больше.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 01 апр 2014, 21:58

Хм, идея конечно интересная. Но сейчас практически у всех дома есть напольные весы. Неужели тяжело взвесить чемодан перед поездкой дома? Ну и второй вопрос - дизайн. Само изделие не показали, а ведь это очень важный момент.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 07 апр 2014, 12:09

Solidol писал(а):Хм, идея конечно интересная. Но сейчас практически у всех дома есть напольные весы. Неужели тяжело взвесить чемодан перед поездкой дома? Ну и второй вопрос - дизайн. Само изделие не показали, а ведь это очень важный момент.
А случаем напольные весы не раздавят такие вот чемоданы? Да и с собой же не потащишь такие весы в аэропорт, к примеру.

Корикова
Контактная информация:

Сообщение Корикова » 07 апр 2014, 15:13

birds писал(а):интересно, как быстро сломается этот чудо чемодан при путеществиях, в условиях отчественных реалий
Не знаю, кто куда, а я в последний раз была прошлым летом в Италии. Сначала был рейс международный, не отечественной авиакомпании, сидела в начале самолета, погода хорошая была., всё тихо. На обратном пути летали и международным рейсом, и внутри страны. Внутренним сидели с мужем в хвосте. Вы бы слышали грохот чемоданов, которые реально КИДАЛИ и ШВЫРЯЛИ в самолет. Надо ли говорить, что прицепы с чемоданами стояли и мокли при этом под дождем?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 апр 2014, 14:53

Корикова писал(а):Внутренним сидели с мужем в хвосте. Вы бы слышали грохот чемоданов, которые реально КИДАЛИ и ШВЫРЯЛИ в самолет. Надо ли говорить, что прицепы с чемоданами стояли и мокли при этом под дождем?
отношение к чужим вещам похоже везде одинаковое dry

Ответить