Всегда ли нужен офис?

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Molkar
Контактная информация:

Всегда ли нужен офис?

Сообщение Molkar » 30 июн 2014, 09:23

При открытии ИП всегда требуется юридический и почтовый адрес. А по этому адресу обязательно должен находиться офис компании, или это не обязательно? А то я как-то не особо во всех этих бюрократических тонкостях.

Sedo
Контактная информация:

Re: Всегда ли нужен офис?

Сообщение Sedo » 30 июн 2014, 13:07

Хорошо бы конечно иметь отдельный офис, и его адрес прописывать в документах, но на первых порах можно в качестве адреса офиса использовать домашний адрес (с согласия собственника). По крайней мере я так сделал и вопросов не возникло... Но в планах все таки заиметь офис! :)

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 июл 2014, 11:01

Не обязательно иметь офис, многие предприниматели указывают свой юридический адрес, как адрес своего места прописки. Не все же могут ИП могут себе позволить офисы, да и не всем они нужны, если честно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 09 июл 2014, 10:39

Наверно всё же зависит от того, чем вы занимаетесь в бизнесе. Где-то офис да, не обязателен. А где-то без офиса вообще нельзя, так как там постоянно принимают клиентов и ведут переговоры с другими предпринимателями.

Nemezis
Контактная информация:

Сообщение Nemezis » 09 июл 2014, 12:35

Если работа с интернетом связана - то офис не нужен в большинстве своем. При посредничестве (например грузоперевозки) офис тоже не нужен. Вообще, если с логистикой бизнес связан, то там главное чтобы телефон был. Ну а если бизнес связан с реальным общением с поставщиками и покупателями - то не обойдешься без помещения.

Егорыч
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 09 июл 2014, 21:10

Если в фирме есть сотрудники у фирмы есть деловые партнеры- офис нужен, это все же "лицо фирмы". Да, дорого, но не в кафе же Вы будите с клиентами общаться. Даже знаю ребят- мебельщиков, они скромный офис снимают, потому что замучились бегать по клиентам с каталогами.

Kalimandjaro
Контактная информация:

Сообщение Kalimandjaro » 10 июл 2014, 13:40

Я вот слышал, что на западе есть такой вариант, как совместная аренда офиса. Грубо говоря, вы арендуете не офис, а рабочий стол в каком-то помещении. Ну может там перегородками все это раздеено. Но мой взгляд для небольшого бизнеса самое то.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 17 июл 2014, 10:43

Kalimandjaro писал(а):Я вот слышал, что на западе есть такой вариант, как совместная аренда офиса. Грубо говоря, вы арендуете не офис, а рабочий стол в каком-то помещении. Ну может там перегородками все это раздеено. Но мой взгляд для небольшого бизнеса самое то.
У нас уже давно такое распространено. По крайней мере у меня в городе это точно есть. В одном помещении три представителя разных фирм со своими рабочими местами. Совместно платят аренду общего помещения хозяину.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 авг 2014, 15:03

Конечно далеко не всегда нужен офис, тут смотря чем вы занимаетесь. И на этом можно существенно сэкономить. Подумайте зачем офис онлайн магазину например?

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 11 авг 2014, 15:04

В общем, офис нужен, но нужен не всем и не всегда. По крайней мере при старте он точно не нужен. а открыть его всегда можно чуть позже, если дело пойдёт хорошо.

Ответить