Сбор фруктов

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Сбор фруктов

Сообщение Ledokol » 25 июн 2014, 08:47

Это конечно не бизнес, да и тему я эту создавал не для тех, кто хочет заработать пару миллионов за пару дней. Это скорее тема для того, чтобы поделиться своим опытом и своими воспоминаниями. В бытность свою студентом, когда не хватало денег постоянно, все мы искали какую-нибудь подработку. Так вот, на летний сезон, самая классная возможность балы хорошо подработать - это уехать на сбор фруктов. Клубники, земляники, смородины, яблок, груш и тому подобное. Потому совет ко всем, у кого много свободного времени, и хочется немного подзаработать - сбор фруктов самый нормальный способ. Кстати не только подзаработать, но и завести новые знакомства.

Lamer
Контактная информация:

Re: Сбор фруктов

Сообщение Lamer » 10 июл 2014, 13:12

Я вот не знаю по поводу сбора фруктов у нас, но некоторые за границу ездят. Очень и очень тяжелый труд. Чтобы заработать деньги, нужно физически работать на протяжении всего светового дня практически при любых погодных условиях.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 12 июл 2014, 12:10

Lamer писал(а):Я вот не знаю по поводу сбора фруктов у нас, но некоторые за границу ездят. Очень и очень тяжелый труд. Чтобы заработать деньги, нужно физически работать на протяжении всего светового дня практически при любых погодных условиях.
А как вы хотели, сесть за компьютер, весь рабочий день просидеть в одноклассниках, получить зарплату, и пойти домой? grin Без труда не вытянуть и рыбку из пруда.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 15 июл 2014, 09:24

У нас тема была про сбор яблок в Англии, там вроде говорилось, что и оплата неплохая, и есть время даже на отдых, то есть там не круглые сутки работать надо. Но для такого вида заработка за границей наверно надо какие-то документы. Разрешение на работу и так далее.

Nemezis
Контактная информация:

Сообщение Nemezis » 16 июл 2014, 09:55

Baltasar писал(а):А как вы хотели, сесть за компьютер, весь рабочий день просидеть в одноклассниках, получить зарплату, и пойти домой? grin Без труда не вытянуть и рыбку из пруда.
Просто есть определенное соотношение между затраченными усилиями и оплатой труда. Такой труд считается неквалифицированным и поэтому низко оплачивается.Перспектив никаких, зарплата в конверте, соц. пакета нет - сомневаюсь, что вы бы сами хотели так работать.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 июл 2014, 11:03

Nemezis, так вроде актор темы эту работу предложил не как постоянную, а как подработку, для тех же студентов, кто не знает чем себя занять на время каникул.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»