Бизнес с господдержкой

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Korv
Контактная информация:

Бизнес с господдержкой

Сообщение Korv » 10 июн 2014, 13:53

Уважаемые форумчане, есть ли информация такого типа, какой сейчас в России вид бизнеса больше всего пользуется государственной поддержкой?

zerrol
Контактная информация:

Re: Бизнес с господдержкой

Сообщение zerrol » 12 июн 2014, 09:43

Korvet писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли информация такого типа, какой сейчас в России вид бизнеса больше всего пользуется государственной поддержкой?
На сколько я знаю, частичные дотации предназначены фермерским хозяйствам. А больше я даже и не вдавался в такой вопрос, кого у нас поддерживает государство.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 13 июн 2014, 13:59

Дотации от государства положены не только по сельскому хозяйству, но так же и по всему бизнесу, который связан с разработкой нового программного оборудования к станкам, и компьютерам, а так же в сфере инновационных разработок. Правда беда в том, что практически вся помощь остаётся на бумаге. И получить её практически нереально.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 14 июн 2014, 15:37

У нас знаю раньше действовала программа, где выделяли из бюджета района (или области) что-то около 300 тыс руб, но при условии, что это будет 1/3 от вклада в дело. Подробности уже не помню.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 17 июн 2014, 14:38

birds писал(а):У нас знаю раньше действовала программа, где выделяли из бюджета района (или области) что-то около 300 тыс руб, но при условии, что это будет 1/3 от вклада в дело. Подробности уже не помню.
Так это региональные программы развития. Они могут быть в областях свои, и не иметь аналогово в федеральных программах.

Ответить