Что такое концепция ежа?

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Что такое концепция ежа?

Сообщение Vorobej » 15 мар 2014, 10:03

Наверняка многие умудрённые опытом бизнесмены слышали, что такое концепция ежа? Кто бы мог кратко о неё рассказать, что это такое, а то я так толком и не понял из курсов, что это такое и как это работает на практике.

Godzila
Контактная информация:

Re: Что такое концепция ежа?

Сообщение Godzila » 21 мар 2014, 13:20

Vorobej, если я не ошибаюсь, то вы говорите о концепции расстановки торговых точек. Именно там есть такая концепция. Суть её состоит в том, что есть обоснованное доказательство того, что нужно строить несколько магазинов в одном небольшом районе, повышая таким образом выручку, за счёт охвата всего покупателя в районе. В общем это я упрощённо объяснил, сама система по себе довольно сложная, и её надо изучать детально.

Mork
Контактная информация:

Re: Что такое концепция ежа?

Сообщение Mork » 15 апр 2014, 12:26

Godzila писал(а):Vorobej, если я не ошибаюсь, то вы говорите о концепции расстановки торговых точек. Именно там есть такая концепция. Суть её состоит в том, что есть обоснованное доказательство того, что нужно строить несколько магазинов в одном небольшом районе, повышая таким образом выручку, за счёт охвата всего покупателя в районе. В общем это я упрощённо объяснил, сама система по себе довольно сложная, и её надо изучать детально.
Хм, а не навредит ли наоборот вот такой разброс торговых точек, что они будут стоять друг на друге практически? Или я чего-то не понимаю?

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»