Начинаю дело. Реклама в маршрутках.

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
хим
Контактная информация:

Начинаю дело. Реклама в маршрутках.

Сообщение хим » 28 май 2013, 15:31

Здрасьте всем. Вот после долгих мучений в поиске подходящего направления для очередного рывка(а раньше уже были попытки) я решил попробовать у себя в городе(80т.нас.) заняться рекламой внутри маршрутных такси. Идея слизана с бизнес форума и давно не давала покоя. Т.к. с деньгами беда эта в моем положении и на мой взгляд мне показалась самой подходящей. Первое с чего решил начать это испытать этот вид рекламы на спрос у рекламодателей и попутно узнать отношение водил и хозяев МТ к тому что я предлагал устроить в салонах их машин. Идея оказалась рабочей. На скорую руку, так же списанные в сети КП и фото с образцами рекламы были распечатаны в кол-ве 10 штук. Т.е. получилось 10 комплектов 1.КП 2.Фото. С деньгами на самом деле беда... И это был первый мой день в этом деле и в этот же день я отправился по офисам. На второй день разослал КП по эл.почте всем у кого был адрес в объявлении в местной газете бесплатных объявлений, распечатал такое же кол-во КП и снова в путь... Клиент появился на второй день, позвонили с фирмы по установке окон и дверей. Поговорив с приятной и деловой теткой в офисе этой фирмы я вышел и решил позвонить в магазин детских товаров где вчера оставил КП(хозяйки не было на месте) и услышал что она то же совсем не прочь попробовать так рекламироваться. Здесь я уже понял что услуга пойдет. Продолжу позже. Если конечно кому то это интересно...

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Дело в том что я всё это только только начал и мне бы очень хотелось что бы знающие и опытные если здесь таковые имеются помогли кто чем сможет...
А помощь мне уже нужна...

Minin
Контактная информация:

Re: Начинаю дело. Реклама в маршрутках.

Сообщение Minin » 29 май 2013, 13:06

хим писал(а):Здрасьте всем. Вот после долгих мучений в поиске подходящего направления для очередного рывка(а раньше уже были попытки) я решил попробовать у себя в городе(80т.нас.) заняться рекламой внутри маршрутных такси. Идея слизана с бизнес форума и давно не давала покоя. Т.к. с деньгами беда эта в моем положении и на мой взгляд мне показалась самой подходящей. Первое с чего решил начать это испытать этот вид рекламы на спрос у рекламодателей и попутно узнать отношение водил и хозяев МТ к тому что я предлагал устроить в салонах их машин. Идея оказалась рабочей. На скорую руку, так же списанные в сети КП и фото с образцами рекламы были распечатаны в кол-ве 10 штук. Т.е. получилось 10 комплектов 1.КП 2.Фото. С деньгами на самом деле беда... И это был первый мой день в этом деле и в этот же день я отправился по офисам. На второй день разослал КП по эл.почте всем у кого был адрес в объявлении в местной газете бесплатных объявлений, распечатал такое же кол-во КП и снова в путь... Клиент появился на второй день, позвонили с фирмы по установке окон и дверей. Поговорив с приятной и деловой теткой в офисе этой фирмы я вышел и решил позвонить в магазин детских товаров где вчера оставил КП(хозяйки не было на месте) и услышал что она то же совсем не прочь попробовать так рекламироваться. Здесь я уже понял что услуга пойдет. Продолжу позже. Если конечно кому то это интересно...

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Дело в том что я всё это только только начал и мне бы очень хотелось что бы знающие и опытные если здесь таковые имеются помогли кто чем сможет...
А помощь мне уже нужна...
Пора вам договариваться с хозяевами маршрутных такси. Это в первую очередь. вам по сути нужно сейчас только их согласие на оборудование их машин мониторами. Ну а потом искать деньги, для закупки оборудования. В принципе больше ничего и не нужно

хим
Контактная информация:

Сообщение хим » 30 май 2013, 07:57

Спасибо за проявленный интерес. Но дело в том что речь не рекламе на мониторах. Я ведь сразу сказал что денег у меня нет. Реклама будет в виде ламинированных баннеров формата А3 с двух сторон салона над окнами. И с планированием у меня проблем нет. Я собирался открыть под это дело ИП и работать по налу и безналу как положено оформленным. И по моим планам после того как я проверю услугу на спрос я хотел вплотную заняться владельцами МТ, изначально я думал что это будет легкой частью дела и ни кто не будет против иметь лишнюю тысячу в месяц ни чего не делая но... Как я уже писал, попутно с поисками рекламодателей я разговаривал и с маршрутчиками и встретил препятствие. Простая народная тупость! Иначе сказать не могу. Но есть у меня как бы приятель разговор с которым я хотел отложить на самый последний момент. Не хотел ни у кого ни чего просить. Дело в том что этот приятель имеет лицензию на маршруты города и 30% МТ ездят по его лицензии, и еще он в бизнесе далеко не новичок(владелец кафе) и даже замешан в политике. Но наш разговор состоялся раньше запланированного...и я получил предложение...

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 30 май 2013, 13:42

хим писал(а):Спасибо за проявленный интерес. Но дело в том что речь не рекламе на мониторах. Я ведь сразу сказал что денег у меня нет. Реклама будет в виде ламинированных баннеров формата А3 с двух сторон салона над окнами. И с планированием у меня проблем нет. Я собирался открыть под это дело ИП и работать по налу и безналу как положено оформленным. И по моим планам после того как я проверю услугу на спрос я хотел вплотную заняться владельцами МТ, изначально я думал что это будет легкой частью дела и ни кто не будет против иметь лишнюю тысячу в месяц ни чего не делая но... Как я уже писал, попутно с поисками рекламодателей я разговаривал и с маршрутчиками и встретил препятствие. Простая народная тупость! Иначе сказать не могу. Но есть у меня как бы приятель разговор с которым я хотел отложить на самый последний момент. Не хотел ни у кого ни чего просить. Дело в том что этот приятель имеет лицензию на маршруты города и 30% МТ ездят по его лицензии, и еще он в бизнесе далеко не новичок(владелец кафе) и даже замешан в политике. Но наш разговор состоялся раньше запланированного...и я получил предложение...
Интересно, а вот такие баннеры может быть не положены по технике безопасности. Может потому и не соглашаются на их размещение владельцы? Ведь должны быть какие-то причины?

хим
Контактная информация:

Сообщение хим » 31 май 2013, 08:38

Да нет. ТБ здесь не при чем. Я ведь говорю обычная тупость. Типа "не хочу портить машину" и т.д.
Самое интересное что тот человек о котором я говорил предлагает мне не заморачиваться с оформлением ИП и работать по его документам. Пока договорились за 25% от чистой прибыли. С одной стороны есть и плюсы и минусы. Вот насколько серьезные минусы я пока понять не могу...
Чем все это кроме того что когда нить меня можно будет просто отодвинуть может обернуться? То что меня потом можно отодвинуть я понимаю и этого не боюсь.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 июн 2013, 12:29

хим, так тогда по сути нет больше никаких подводных камней, кроме того, что указали вы, что ваш бизнес в будущем будет перехвачен тем, кому вы сейчас пообещали 25 процентов. Единственно у меня вопрос только один возникает, а не обидно будет ли, что вот так вот возьмут у вас и отпилят это бизнес, когда он начнёт приносить свою прибыль. Может всё же стоит как-то защититься от этого?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 июн 2013, 16:24

Не совсем понял, где крепяться рекламные банеры, выше окон? Их же там ни кто не увидит, или я не прав?

nibiruan1

Сообщение nibiruan1 » 28 авг 2013, 11:29

Хотим подробностей, как успехи? Какой доход? Какие трудности?

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 30 авг 2013, 10:03

nibiruan1 писал(а):Хотим подробностей, как успехи? Какой доход? Какие трудности?
Думаю человек так и не стал продвигать свою идею. Если бы желал, то уже бы наверно отписал всё.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 сен 2013, 13:50

может еще отпишется, мне тоже интересно, каков результат

Ответить