Товары ручной работы

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Mork
Контактная информация:

Товары ручной работы

Сообщение Mork » 25 июн 2017, 10:27

Я пару дней назад просматривал различные обучающие видео, их кстати очень много, по поводу производства различных поделок своими руками. Чего только не делают руками, и шкатулки, и фигурки, и игрушки, и украшения. Вот я и подумал, а почему у нас никто не занимается продажей и производством товаров ручной работы. Можно было бы сделать некое объединение таких ремесленников, как раньше, в Европе их ещё цеховые хозяйства называли? Или это слишком утопическая идея и она не реализуема совсем?

Godzila
Контактная информация:

Re: Товары ручной работы

Сообщение Godzila » 26 июн 2017, 15:30

Mark писал(а):Я пару дней назад просматривал различные обучающие видео, их кстати очень много, по поводу производства различных поделок своими руками. Чего только не делают руками, и шкатулки, и фигурки, и игрушки, и украшения. Вот я и подумал, а почему у нас никто не занимается продажей и производством товаров ручной работы. Можно было бы сделать некое объединение таких ремесленников, как раньше, в Европе их ещё цеховые хозяйства называли? Или это слишком утопическая идея и она не реализуема совсем?
Организационно слишком тяжело, а так да, можно сделать свой онлайн магазин, и такой товара раскручивать в Европе, там любят всякие поделки ручной работы. Там то уже давно ремесло всё умерло. У нас хоть кто-то ещё умеет делать вещи руками.

Я такая
Контактная информация:

Сообщение Я такая » 06 июл 2017, 23:51

Это утопия. .некоторые люди делают вещи своими руками или от безысходности, так как купить не за что, или для того, чтоб продать в единичном экземпляре, например, вязаные вещи, вышитые картины, поделки из бисера и многое другое.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 07 июл 2017, 11:31

Вот тут больше интересны обучающие курсы не по производству поделок, а по их реализации. Это основной момент. Обычно люди, которые приходят к мысле, что их изделия можно продавать уже обладают достаточным мастерством. Но часто не в курсе того, как можно раскрутить свой блог, как делать красивые фото, как работать с покупателями.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 12 июл 2017, 12:22

Да вроде есть такие интернет магазины, которые предлагают товары ручной работы, и таких магазинов довольно много. Но вот у нас в России такой товар не востребован. Он больше покупается иностранцами, чем в России.

Маркиза
Контактная информация:

Сообщение Маркиза » 13 июл 2017, 21:02

Korvet писал(а):Да вроде есть такие интернет магазины, которые предлагают товары ручной работы, и таких магазинов довольно много. Но вот у нас в России такой товар не востребован. Он больше покупается иностранцами, чем в России.
Смотря где его продавать людям. Если обычный город - большой или маленький это не имеет значения - в данном случае мало что получится. А вот если продавать такие работы в городе курортном, при чём не обязательно этот город должен быть морским, это может быть культурное наследие страны или другие города истории, тогда в данном месте торговать такими изделиями будет выгодно, в основном народ будет приобретать такой товар как память о поездки, это могут быть и сувениры. и сумки, и ложки, и картины и многое другое.

Ответить