Овцеводство как бизнес в России

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Brut
Контактная информация:

Овцеводство как бизнес в России

Сообщение Brut » 26 май 2014, 11:39

Недавно был в Кабардино-Балкарии на отдыхе. И удивился на сколько же там много пасется на полях овец. Нет, конечно много на полях видел и КРС, но вот овец просто немеряно. Вот задумался после этого, неужели так выгодно местным жителям выращивать это животное, может стоит думать нашим крестьянам и фермерам, чтобы начать выращивать именно овец?

Godzila
Контактная информация:

Re: Овцеводство как бизнес в России

Сообщение Godzila » 31 май 2014, 09:30

Brut писал(а):Недавно был в Кабардино-Балкарии на отдыхе. И удивился на сколько же там много пасется на полях овец. Нет, конечно много на полях видел и КРС, но вот овец просто немеряно. Вот задумался после этого, неужели так выгодно местным жителям выращивать это животное, может стоит думать нашим крестьянам и фермерам, чтобы начать выращивать именно овец?
Я бы не сказал, что их выгодно выращивать. Просто именно на Кавказе - это самый выгодный вид животных, которых можно выращивать без особых затрат, гоняя стада по пастбищам, не вкладывая в инфраструктуру.

Mork
Контактная информация:

Re: Овцеводство как бизнес в России

Сообщение Mork » 10 июн 2014, 15:49

Я бы не сказал, что овцеводство выгодное. Мясо у них специфическое, его кушать не каждый может и будет. Мало того что жир застывает моментально, так и запах специфический. Шерсть тоже специфическая. Так что не знаю, насчёт перспективности.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»