Запчасти для китайских машин

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
treider
Контактная информация:

Запчасти для китайских машин

Сообщение treider » 22 май 2014, 15:50

Я смотрю, на дорогах нашего города всё больше появляется китайских автомобилей. По качеству они лучше Ваза, да ко всему прочему ещё и дешевле. Но главная проблема, пока что, это наличие запчастей на данные машины. Вот и думаю, а что если попробовать создать бизнес, на привоз китайских запчастей под заказ.

bara
Контактная информация:

Re: Запчасти для китайских машин

Сообщение bara » 24 май 2014, 09:28

treider писал(а):Я смотрю, на дорогах нашего города всё больше появляется китайских автомобилей. По качеству они лучше Ваза, да ко всему прочему ещё и дешевле. Но главная проблема, пока что, это наличие запчастей на данные машины. Вот и думаю, а что если попробовать создать бизнес, на привоз китайских запчастей под заказ.
Я не знаю как у вас в городе, а у меня в городе уже есть несколько точек, где можно запросто заказать любую запчасть под любую китайскую машину. И в течении недели эта запчасть приходит. Клиентуры кстати много.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 27 май 2014, 10:49

Наверно всё зависит от населённого пункта. Где-то это уже есть, а где-то даже у владельцев не так уж и много китайских машин по городу. В общем, надо смотреть на месте. Нужны ли такие продажи, или нет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 май 2014, 14:04

Я думаю, что организация привоза запчастей растет одновременно с расширением дилерской сети на эти автомобили. Поэтому не думаю, что эта ниша еще не занята.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 28 май 2014, 09:31

birds писал(а):Я думаю, что организация привоза запчастей растет одновременно с расширением дилерской сети на эти автомобили. Поэтому не думаю, что эта ниша еще не занята.
Это в том случае, если автопроизводители Китая работают точно так же, как и европейские. Но судя по всему, производители Китая особо не стремятся открывать представительства своих автоконцернов.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»