Тротуарная плитка в домашних условиях

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
grisha
Контактная информация:

Тротуарная плитка в домашних условиях

Сообщение grisha » 15 май 2014, 09:15

То что тротуарную плитку делать не просто я знаю. Но в то же время там нет и ничего сложного. Но вот если заняться е делать в домашних условиях, не беря в аренду какие-то большие помещения, то реально ли так работать, или всё же нет?

Елена К
Контактная информация:

Re: Тротуарная плитка в домашних условиях

Сообщение Елена К » 17 май 2014, 22:33

Я думаю реально, только вот на сырье и на формы придется потратиться. Видела в продаже формы для дорожек - более 500 рублей за штуку, а вам нужно будет их много. Когда наладите производство, то задумайтесь над оформлением предприятия или ЧП. Но капитал нужен очень большой. А так же про рекламу не нужно забывать.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 20 май 2014, 09:46

grisha писал(а):То что тротуарную плитку делать не просто я знаю. Но в то же время там нет и ничего сложного. Но вот если заняться е делать в домашних условиях, не беря в аренду какие-то большие помещения, то реально ли так работать, или всё же нет?
Домашние условия вас ограничат в том, что вы не сможете производить большие объёмы и хранить вам плитку тоже будет негде. Отсюда делаем вывод, что работать придётся под определённый заказ. А это уже сразу потеря большого количества потенциального клиентов.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 20 май 2014, 15:48

Делать плитку в принципе не сложно дома, но вот сделать КАЧЕСТВЕННУЮ плитку, которая долго будет служить уже сложнее. Да и конкуренция в этой сфере огромная, сейчас практически любая строительная фирма делает свою плитку, да еще и частники. ИМХО рынок перенасыщен.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 22 май 2014, 15:51

Тротуарная плитка в домашних условиях могла бы приносить прибыль, на ранних порах, когда она только начала появляться в России, и за ней стояли очереди желающих купить. Сейчас же, таких очередей нет. Как выше люди писали, рынок давно переполнен, даже те кто делает такую плитку в больших масштабах, еле выживают. Что там говорить про мелких частников, которые даже нормальное оборудование себе не смогут приобрести.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»