Детский сад на дому

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Детский сад на дому

Сообщение Godzila » 11 май 2014, 13:24

На одном форуме прочитал идею о том, чтобы создавать детские сады на базе частных домовладений, у тех воспитателей, которые в таких домах живут. Вот мне и стало интересно, а как вы считаете, вообще возможно ли такое, при нашем законодательстве, или не получиться?

BlackAngel
Контактная информация:

Re: Детский сад на дому

Сообщение BlackAngel » 12 май 2014, 10:58

Сомневаюсь я вот в этом, в том что такие детские сады законны. Дело в том, что существуют определенные санитарно-гигиенические нормы для таких заведений, которых в частном доме или квартире выполнить будет сложно. Ну и проверками замучают.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 13 май 2014, 08:58

Godzila писал(а):На одном форуме прочитал идею о том, чтобы создавать детские сады на базе частных домовладений, у тех воспитателей, которые в таких домах живут. Вот мне и стало интересно, а как вы считаете, вообще возможно ли такое, при нашем законодательстве, или не получиться?
Ну квартиры это однозначно сразу нет, так как вас соседи замучают своим недовольством. А вот с частным домом наверно как-то это можно сделать, если привести всё в соответствии с требованиями проверяющих органов. Надо просто уточнить все эти нормы и разрешающие документы.

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 21 май 2014, 09:38

В принципе, если так рассуждать и думать, то сама по себе идея ничего так, и она возможна в реализации, но вот только да, много надо будет оформить разрешительной документации по этому поводу. Да и вам самому надо будет иметь педагогическое образование в обязательном порядке.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 21 май 2014, 23:11

А если детский сад не оформлять, а взять например пару-тройку детишек только. получается, что якобы няня, а на самом деле "сад". Я видела в новостях, что у нас в России есть такие "няни". Они берут детей на целый день, занимаются с ними, ходят гулять, укладывают спать. Все как в саду, только детей меньше и они не так болеют, и присмотр лучше.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 22 май 2014, 15:26

Елена Кадырова писал(а):А если детский сад не оформлять, а взять например пару-тройку детишек только. получается, что якобы няня, а на самом деле "сад". Я видела в новостях, что у нас в России есть такие "няни". Они берут детей на целый день, занимаются с ними, ходят гулять, укладывают спать. Все как в саду, только детей меньше и они не так болеют, и присмотр лучше.
Хорошая идея, единственно, выгодно ли заниматься с двумя-тремя детьми, есть ли выгода, если есть, то это очень классная идея. И даже ИП не нужно открывать.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»