Выращивание спаржи

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
treider
Контактная информация:

Выращивание спаржи

Сообщение treider » 08 май 2014, 08:56

Интересен вопрос, на сколько вообще реально выращивать данную культуру и при этом ещё и зарабатывать на этом? Так же хочется узнать в каких местах её выращивают, и нужна ли какая-то специальная техника для этого?

Godzila
Контактная информация:

Re: Выращивание спаржи

Сообщение Godzila » 11 май 2014, 13:27

treider писал(а):Интересен вопрос, на сколько вообще реально выращивать данную культуру и при этом ещё и зарабатывать на этом? Так же хочется узнать в каких местах её выращивают, и нужна ли какая-то специальная техника для этого?
Я конечно не знаю, на сколько сложно вообще выращивать данное растение. Но вот главную проблему вижу в хранении. Как и всякая зелень она быстро вянет. Вот как её сохранить на долго в товарном виде, если её выращивать массово?

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 21 май 2014, 23:19

Я сама огородник - любитель. Узнавала про спаржу, скажу, что выращивать ее не выгодно. Можно только для себя посадить. Растет она долго, срезать побеги для пищи можно только на 3-й, 4-й год. Постоянно ухаживать нужно, а так же каждый кустик закапывать максимально в землю. Для сбора урожая нужно раскопать горку, срезать 20-30 см растения, а потом вновь закапать. Будете ли вы так мучаться? Я думаю нет. Лучше заняться другой зеленью: шпинатом, петрушкой. Они не прихотливы, а заработать можно прилично.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 22 май 2014, 15:53

Елена Кадырова, я и не думал, что так трудно её выращивать. А как же её тогда выращивают те, кто продаёт через те же супермаркеты? Или есть какая-то техника, которая может делать тоже самое?

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 02 июн 2014, 10:17

Я вообще с сомнением отношусь ко всему, что связано с сельским хозяйством, фермерством. В данный момент это всё слишком не выгодно, особенно в тех отраслях, где нет поддержки государства и дотаций от правительства.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»