Выращивание роз.

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Minin
Контактная информация:

Выращивание роз.

Сообщение Minin » 30 янв 2014, 13:50

Интересно, вот Голландия, занимается выращиванием роз, что-то продаётся на букеты, а что-то потом идёт на переработку в розовое масло. А почему вот у нас в России этим никто не занимается? Или не выгодно? У нас вон ведь сколько земель, не чета землям Голландии по площади.

Almaz
Контактная информация:

Re: Выращивание роз.

Сообщение Almaz » 08 фев 2014, 00:40

Ну вот почему вы думаете, что у нас не занимаются выращиванием цветов? Много частных хозяйств, где в теплицах выращивают. Я как утром иду на работу, так целыми пачками цветы привозят перед праздниками. Просто у голландцев сорта специальные, да и опыт есть.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 08 фев 2014, 12:03

Almaz писал(а):Ну вот почему вы думаете, что у нас не занимаются выращиванием цветов? Много частных хозяйств, где в теплицах выращивают. Я как утром иду на работу, так целыми пачками цветы привозят перед праздниками. Просто у голландцев сорта специальные, да и опыт есть.
По сути это частники. Промышленных масштабов нет почему-то. Если бы у нас были промышленные масштабы, не завозили бы розы из-за границы.

Макс Михайлов
Контактная информация:

Сообщение Макс Михайлов » 11 фев 2014, 21:18

Судя по всему покупать привозные цветы получается дешевле, чем выращивать свои. Насколько я понимаю, все также упирается в аренду, рабочие руки, оплату электроэнергии, удобрения и прочие рабочие "радости". Если всё это сложить, получится, что гораздо проще купить всё готовое и не парить себе мозги!

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 11 фев 2014, 21:56

Макс Михайлов писал(а):Судя по всему покупать привозные цветы получается дешевле, чем выращивать свои. Насколько я понимаю, все также упирается в аренду, рабочие руки, оплату электроэнергии, удобрения и прочие рабочие "радости". Если всё это сложить, получится, что гораздо проще купить всё готовое и не парить себе мозги!
Ну я понимаю, если бы к нам розы завозили из Китая, где мизерные зарплаты, а в Голландии и рабочие руки высоко оплачиваются, да и аренда вряд ли дешевле чем у нас. Так что все дело в организации. А насчет частников не соглашусь - у многих достаточно большие участки в аренде.

Ивченко Милена
Контактная информация:

Сообщение Ивченко Милена » 17 фев 2014, 16:23

Всё от региона зависит, если южнее и хоть немного теплее, то и теплицу можно организовать, и участки под выращивание цветов. Или купить, или действительно арендовать. Ну а если, вы жители неблагоприятного климата, то естественно, дешевле будет купить готовую продукцию, и не заморачиваться со спасением растений от морозов.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 17 фев 2014, 20:35

Ивченко Милена писал(а):Всё от региона зависит, если южнее и хоть немного теплее, то и теплицу можно организовать, и участки под выращивание цветов. Или купить, или действительно арендовать. Ну а если, вы жители неблагоприятного климата, то естественно, дешевле будет купить готовую продукцию, и не заморачиваться со спасением растений от морозов.
Но судя по всему в южных регионах особо как-то никто таких плантаций и не имеет. вот в чём вопрос. Ведь прав автор темы, ведь сами по себе разы востребованы, целая индустрия на них. А у нас фермера не берутся их выращивать.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 17 фев 2014, 23:27

За границей нужно оформлять фермерство. Не каждый может у себя выращивать. Да и спрос в Голландии намного выше, ведь голландские розы есть во многих странах. они работают на экспорт, а в нашей стране частники, как тут и писали для продажи в маленьких тепличках. При чем основная масса людей налоги не платит, я думаю.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 25 фев 2014, 09:22

Елена Кадырова писал(а):За границей нужно оформлять фермерство. Не каждый может у себя выращивать. Да и спрос в Голландии намного выше, ведь голландские розы есть во многих странах. они работают на экспорт, а в нашей стране частники, как тут и писали для продажи в маленьких тепличках. При чем основная масса людей налоги не платит, я думаю.
Как понять оформлять фермерство? у нас работает куча фермеров. Оформление идёт как обычное ИП, многие работают по упрощёнке по налогам.

Тут у нас на форуме уже много подобных вопросов поднималось. Почему не выращивают лаванду к примеру, вон фермера в Болгарии просто обогатились, и обогнали по производству лаванды даже Францию. А у нас только подсолнух выращивают. И всё. Никакой фантазии.

Almaz
Контактная информация:

Сообщение Almaz » 25 фев 2014, 09:25

Потому что начальные затраты на организацию такой плантации достаточно высоки, да и требования тоже. Вы себе даже не представляете, сколько там тонкостей в выращивании и производстве. И климат тоже имеет очень важное значение. Вон французская лаванда ценится намного дороже крымской.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 12 мар 2014, 22:55

Посмотрите. за границей нет у каждого помидорчиков на огороде, а везде клумбы только им запрещено даже для себя что-то выращивать, а на продажу тем более. А в нашей стране даже в квартирах умудряются.

Ответить