Спорт курсы по шейпингу.

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
bernard
Контактная информация:

Спорт курсы по шейпингу.

Сообщение bernard » 23 окт 2013, 11:55

Не знаю, на сколько гениально может выглядеть эта идея, но в принципе попробовать можно. Итак, сама идея выглядит так - нужно взять в аренду на 10 часов в месяц у любого проф училища или ПТУ. В больших городах это будет стоить примерно 2000-3000 рублей в месяц. Нанять какую-нибудь девочку с корочкой инструктора по шейпингу. Среди молодых выпускников спортивных институтов таких полно. И предложить 300 рублей за час работы. Согласятся, уж поверьте.

Что делаем дальше, дальше мы в этом учебном заведении вешаем объявление, что набирается группа по шейпингу - абонемент 500 рублей. При наборе в группе 17-20 человек можно начинать занятия. И зарабатывать на этом. Желательно так провернуть во всех возможных учебных заведениях. По сути бизнес без вложения.

Интересно ваше мнение. У себя провернуть не смогу к сожалению, так как у нас в городке ПТУ не осталось. grin

zerrol
Контактная информация:

Re: Спорт курсы по шейпингу.

Сообщение zerrol » 24 окт 2013, 10:50

bernard, когда руководство учебного заведения вкурит схему заработка, а это произойдёт наверно в первую же неделю, они просто устранят лишнее звено во всей этой работе. То есть вас. grin

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 29 окт 2013, 12:17

Если бы всё так было просто, то уже давно бы на этом люди загребали деньги лопатой, но наверно не всё так просто, что-то автор темы явно не учёл. А вот что, это подумать надо.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 01 ноя 2013, 12:07

Деньги из воздуха, говорите grin Это конечно хорошо. Но и работник скоро поймёт, что дело не чисто, и пора своё дело открывать. Так что такой бизнес на месяц, ну на два от силы.

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 08 дек 2013, 12:07

Сейчас полно курсов и по шейпингу тоже. Неужели вы думаете, что вот именно к вам все обязательно пойдут. Да ещё в спортзал своего учебного заведения. Сейчас молодёжь ходит в модные клубы.

Ивченко Милена
Контактная информация:

Сообщение Ивченко Милена » 11 фев 2014, 21:42

Идея точно не нова. Могу привести несколько реальных примеров. Одна моя знакомая, работает в строительной компании, а параллельно, по вечерам, ведет аэробику для сотрудниц ГОРГАЗА (или как там они называются), в каком-то актовом зале предприятия. Просто тетки после работы собираются и занимаются. Моя тренер на йоге, врач-педиатр, после работы тренирует не только нас в спортзале, но еще и ведет группу врачей, которые после работы занимаются в зале ЛФК. И еще много-много девочек знакомых также подрабатывают. Так что ищите место, и начинайте.

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 11 фев 2014, 21:48

В группу в 17-20 человек верится с трудом. Насколько я знаю, сейчас достаточно много различных спортивных клубов. Так для них нужно оборудованное помещение - это во-первых. Кроме того, нужно закупить спортинвентарь, так что первоначальные затраты большие.

Ивченко Милена
Контактная информация:

Сообщение Ивченко Милена » 17 фев 2014, 16:37

Моя подруга тренирует женщин среднего возраста, в обычных залах, им ни инвентарь , ни коврики не нужны. Приносят подстилки с собой, от тренера только организация музыки. Это же вам не профессиональный и дорогой спортзал, а просто любительские занятия для поддержания красоты и настроения.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 25 фев 2014, 09:24

vetl писал(а):В группу в 17-20 человек верится с трудом. Насколько я знаю, сейчас достаточно много различных спортивных клубов. Так для них нужно оборудованное помещение - это во-первых. Кроме того, нужно закупить спортинвентарь, так что первоначальные затраты большие.
На сколько я знаю - шейпинг это типа зарядки, там никакие спорт инвентари не нужны. Правильно говорят, там только музыка, и отработка комплексов упражнений.

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 25 фев 2014, 09:34

Хотя бы гантели и коврики. Насчет принести подстилки собой - вообще смешно звучит. Цена на такие занятия должна быть настолько мизерной, что возникает вопрос - что у вас останется после оплаты услуг тренера и аренды.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 09 мар 2014, 08:53

Такой вид бизнеса может и прокатит, но только в "деревнях", куда ещё не докатились все веяния больших городов. Кстати таких "деревень" по России ещё много пока что.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 13 мар 2014, 11:10

Я на шейпинг не хожу :) Но в качалку регулярно захаживаю. Так вот в такие вот непонятные клубы, где старые железки не буду ходить невзирая на их дешевизну. Я предпочитаю просторный, хорошо оборудованный зал, квалифицированных тренеров и сопутствующие услуги.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»