Кремация животных

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Money
Контактная информация:

Кремация животных

Сообщение Money » 28 апр 2013, 04:13

В Голландии очень бережно относятся к жителям и так же бережно относятся к животным. Существуют у них и кладбища для животных и крематории для них, а поскольку этот бизнес очень востребован там, может он имеет шанс прижиться и у нас, только вот какие документы нужны для открытия такого крематория?

Bez idei
Контактная информация:

Re: Кремация животных

Сообщение Bez idei » 28 апр 2013, 04:15

Как вариант можно договориться с действующим крематорием, вы ведь планируете кремировать и пепел отдавать собственникам животных? Просто мне кажется с кладбищем будет гораздо сложнее, там уж точно без СЭС не обойтись.

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 30 апр 2013, 08:27

А я встречала просто кладбища животных, у нас есть в районе один, но он не официальный, можно сказать стихийный. Кстати чисто в плане безопасности кремация лучше, нет процесса разложения, а значит и вероятности отравления подземными водами. Не зря же кладбища располагают подальше от населенных пунктов.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 20 май 2013, 11:31

Money писал(а):В Голландии очень бережно относятся к жителям и так же бережно относятся к животным. Существуют у них и кладбища для животных и крематории для них, а поскольку этот бизнес очень востребован там, может он имеет шанс прижиться и у нас, только вот какие документы нужны для открытия такого крематория?
grin думаю что у нас народ не очень любит тратить лишние деньги на такие вещи, если даже старых своих животин в старых городах выкидывают. Да, такие вот сейчас бездушные жители в больших городах. Так что всем будет проще выкидывать на помойку, чем тащить в крематорий и платить ещё за это деньги.

Вот такие дела, как бы это жестоко не звучало.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 24 май 2013, 12:10

Не смотря на то, что люди удивятся такой услуги, но если это правильно организовать и это будет постоянная услуга, то думаю, что со временем многие начнут к вам обращаться. Хорошо такое сделать в городе, где много жителей.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 26 май 2013, 02:04

Очень хорошее предложение, лично мое мнение. У нас люди к плохому привыкают долго, а к хорошему быстрее. Думаю, что спрос будет, так как у многих встает вопрос о том, куда похоронить животное, даже если и в частном дворе живешь. не будешь же в огороде устраивать кладбище домашних животных?

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 27 май 2013, 07:39

Я считаю отличная идея, и думаю были бы желающие ею воспользоваться...
Только не помешает рядом с таким крематорием и специальный стенд для урн придумать, для того чтобы хозяева могли бы иногда приходить на могилку к своему питомцу.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 30 май 2013, 13:41

Viking писал(а):Я считаю отличная идея, и думаю были бы желающие ею воспользоваться...
Только не помешает рядом с таким крематорием и специальный стенд для урн придумать, для того чтобы хозяева могли бы иногда приходить на могилку к своему питомцу.
good давайте ещё заодно и кафе рядом поставим, чтобы и поминки можно было бы проводить. grin

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 05 июн 2013, 13:16

А если придумать какую-то службу, которая будет заниматься утилизацией больных животных. Ведь бывают же эпидемии. И делают могильники. Может придумать какую-то передвижную кремацию. И тогда точно будет спрос на такие услуги. И голова будет меньше болеть у местных муниципалитетов, что не дай бог сточные воды из этого могильника куда-то попадут не туда.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 10 июн 2013, 13:00

Идея нормальная. Но будет тяжело построить такой крематорий. Просто всякие экологи не дадут мне кажется разрешение на его постройку. Да и скорее всего Гринпис влезет, из-за того что это якобы не гуманно.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 17 сен 2013, 12:34

Интересно, а если вот как-то заключать договора с поселковыми советами и например придумать такой вот крематорий на колёсах, будет ли востребовано. Особенно в таких регионах, где например разразилась какая-то инфекция среди животных?

cremators
Контактная информация:

Сообщение cremators » 14 мар 2014, 10:08

Уважаемые участники форума, на сегодняшний день крематории для животных все более появляются во всех больших городах России так, как вы уже подметили выше при правильном подходе это действительно прибыльный и стабильный бизнес. К тому же открывая крематорий для животных- вы создаете нужную услугу для большинства хозяев, достойно простится со своими питомцами. Я как ком. директор компании по производству крематоров для животных видел много примеров создания таких крематориев, и провалов еще не видел, строить ничего не нужно, берете в аренду зем. участок что бы был не менее 500 метров от жилых объектов, покупаете крематор для животных в навесом в зависимости от потребностей ну и конечно от капитала, далее лициензируете её, основная часть создания крематория для животных выполнена.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 15 мар 2014, 10:10

И сколько же этот самый крематор работает. И на каком "топливе", если не секрет. И какие деньги взимают хозяева крематориев, какие примерно сроки окупаемости у ваших клиентов?

Лео
Контактная информация:

Сообщение Лео » 17 мар 2014, 11:17

У нас в стране в ближайшее будущее просто не реально такое осуществить. Идея неплохая, но построить такое, надо массу документов. А у нас магазин открыть и то проблематично, а крематорий так такой головняк будет, что не захотите ничего.

cremators
Контактная информация:

Сообщение cremators » 17 мар 2014, 14:49

Крематоры в среднем служат по 5-10 лет. Индивидуальная кремация обходится хозяевам примерно в 2500-3500 т.р. общая дешевле. Работают крематоры на дизельном топливе либо на природном газе. По поводу волокиты, то если постараться то лицензировать установку можно за месяц или полтора.
ниже ссылка на наш сайт: http://cremators.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Стоимость крематоров начинается от 140 т. р. так что окупаемость зависит от ваших стараний. В день можно делать 4-5 индивидуальных кремаций, а можно и ничего.

Ответить