Ветеринарная аптека

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
olek
Контактная информация:

Ветеринарная аптека

Сообщение olek » 03 июн 2014, 12:20

То что аптеки для людей приносят хорошую прибыль, тут думаю нет ни у кого сомнений. Но на её открытие нужен хороший капитал. Да и занято сейчас уже всё. Возникает вопрос, а как состоит дело с ветеринарными аптеками?

forexman
Контактная информация:

Re: Ветеринарная аптека

Сообщение forexman » 05 июн 2014, 09:11

Volt писал(а):То что аптеки для людей приносят хорошую прибыль, тут думаю нет ни у кого сомнений. Но на её открытие нужен хороший капитал. Да и занято сейчас уже всё. Возникает вопрос, а как состоит дело с ветеринарными аптеками?
Не знаю как у вас, а у нас в городе ветеринарных аптек хватает. И как не зайдёшь постоянно видишь пустое помещение и скучающих продавцов. Наверно не так популярны лекарства для животных, как для людей. grin

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 10 июн 2014, 15:53

Интересно, а нужно ли получать какие-то специальные лицензии для реализации препаратов, хотя конечно они не для людей, но всё же?

Bakri
Контактная информация:

Сообщение Bakri » 17 июн 2014, 23:39

Чтоб зарегистрировать вет аптеку необходимо не меньше документов, чем для обычной аптеки и препараты в такой аптеке также есть и дешёвые, а есть ужасно дорогие, так что не рассчитывайте на небольшое вложение капитала в таком деле.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 18 июн 2014, 09:57

Как мне кажется, ветеринарные аптеки уже давно созданы в том количестве, которые необходимы населению, чтобы покрыть их нужды. Так что думаю нет, не стоит этим заниматься, слишком большая конкуренция.

lamama
Контактная информация:

Сообщение lamama » 18 июн 2014, 10:54

Мне кажется, что основные средства - типа витаминок, таблеточке, чтобы кошка не гуляла - можно в обычных магазинах для животных купить. А вот более специфические лекарства вы же не сами назначаете, а по рецепту от ветеринара. Ну при клинике и покупают их в аптеках - чего искать-то.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 25 июн 2014, 08:59

lamama писал(а):Мне кажется, что основные средства - типа витаминок, таблеточке, чтобы кошка не гуляла - можно в обычных магазинах для животных купить. А вот более специфические лекарства вы же не сами назначаете, а по рецепту от ветеринара. Ну при клинике и покупают их в аптеках - чего искать-то.
Не при всех ветеринарных клиниках стоят ветеринарные аптеки. Как пример взять мой город, всего две клиники, и ни при одной нет своей аптеки. Кстати у меня по городу всего три ветеринарных аптеки. В разных концах города.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»