Свиноферма на селе

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
olek
Контактная информация:

Свиноферма на селе

Сообщение olek » 12 май 2014, 10:33

То что у нас по России сейчас довольно много свиноферм, я как бы знаю. Но мне интересна возможность открыть свою небольшую свиноферму на селе, голов так хотя бы на 15-20. Но я так думаю, что наверно это будет не рентабельно. Рентабельность она же повышается тогда, когда больше выпускаемой продукции.

BlackAngel
Контактная информация:

Re: Свиноферма на селе

Сообщение BlackAngel » 12 май 2014, 10:45

Ну так у многих в подсобном хозяйстве именно небольшие свинофермы и имеются. Причем помимо классических свиней, многие заводят сьетнамских свинок - растут быстрее, едят меньше, да еще и мясо у них менее жирное. Так что попробуйте с ними.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 13 май 2014, 08:57

BlackAngel писал(а):Ну так у многих в подсобном хозяйстве именно небольшие свинофермы и имеются. Причем помимо классических свиней, многие заводят сьетнамских свинок - растут быстрее, едят меньше, да еще и мясо у них менее жирное. Так что попробуйте с ними.
Тоже вот информацию ищу по сельскому хозяйству, интересную идею подкинули насчёт вьетнамских свиней. А что это за порода такая свиней, и где их у нас в России купить можно?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 20 май 2014, 09:12

Сейчас корм очень дорогой. Чтобы свиньи набирали хороший вес, их кормить надо зерновыми кашами. А зерно сейчас очень дорого, а от травы и шелухи свиньи вес не наберут. Не выгодно сейчас выращивать свиней.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 24 май 2014, 09:33

Очень тяжёлая и хлопотная работа, ко всему прочему и грязная. Мало кто готов возиться с этими свиньями. А вдруг какая чума, и всё поголовье в итоге возьмут и сожгут? И всё, прогорел ваш бизнес. В общем не советую.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 июн 2014, 09:12

В одиночку заниматься свиноводством можно наверно только для себя. Ну и для небольшой продажи по соседям. Чтобы хорошо зарабатывать надо иметь большое поголовье. А большое поголовье ни один даже средний фермер, не потянет.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»