Мобильный (передвижной) шиномонтаж

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
ivan
Контактная информация:

Мобильный (передвижной) шиномонтаж

Сообщение ivan » 11 ноя 2013, 11:27

Подсмотрел идею из Америки - мобильный шиномонтаж. Как вы думаете будет эта услуга востребованна у нас в России?

Ведь бывает много ситуаций когда прокалывается колесо, а запаски нет и приходится звонить знакомым, что бы приехали и отвезли колесо на шиномонтаж. А так можно не трогать знакомых и звонить в такую подобную фирму. Которая сама приедет и завулканизирует колесо на месте.

[video][/video]

olek
Контактная информация:

Re: Мобильный (передвижной) шиномонтаж

Сообщение olek » 12 ноя 2013, 11:56

ivan, вроде в Москве есть что-то подобное. Под названием скорой дорожной помощи. Они там не только шиномонтажом занимаются. А вообще любым ремонтом, который можно сделать на месте.

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 14 июл 2014, 13:27

Да это идея не нова и давно используется в Питере и Москве.
Только данные шиномонтажи умалчивают, о том что при балансировке колеса необходимо ставить машину ровно по уровню - а это сделать не просто. В общем делают только вид балансировки и сдирают с людей деньги за некачественную работу.
Есть большой плюс такого шиномонтажа во время переобувки - тебе звонят, записываешь человека и подъезжаешь к его дому - он платит чуть дороже, но зато не стоит в очереди.
Ну и как выше описано - они не только шиномонтажем занимаются.
Обдумывал такую идею, но решил не влазить - слишком не стабильный бизнес.

Блондинка
Контактная информация:

Сообщение Блондинка » 28 июл 2014, 09:46

Отличная идея, я о таком впервые слышу и о том, что в нашей стране уже есть что-то подобное. Вот для на, для девушек, это то, что нужно, потому что случись что с автомобилем на трассе и не знаешь куда бежать и кому звонить.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 29 июл 2014, 10:27

ivan, да, идея реально интересная, просмотрел видео, как всё компактно и удобно. По сути можно по вызову явиться в любое место. Интересно, сколько стоит оборудование для такого передвижного центра шиномонтажа?

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 31 июл 2014, 13:24

Странно, но почему-то у нас в городе подобного вида шиномонтажа я ещё не встречал. Похоже никому в голову пока ещё не пришло, развернуть такой бизнес.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 06 авг 2014, 12:05

Надо эту идею подкинуть своему знакомому. У него есть свой шиномонтаж, зарабатывает хорошо. Хочет расширяться. Пусть делает мобильный шиномонтаж лучше. Больше будет востребован.

Виктор82
Контактная информация:

Сообщение Виктор82 » 26 авг 2014, 17:05

Мне кажется, что реальнее и выгоднее заняться обычным шиномонтажом - давно об этом подумываю, но не рискую пока основную работу оставить. А вот если дело пойдет, то можно уж в качестве расширения и мобильный шиномонтаж замутить.

Шах
Контактная информация:

Сообщение Шах » 31 авг 2014, 19:18

А мне идея понравилась, только я думаю, что этим лучше заниматься уже существующему сто, как еще дополнительные услуги, чтоб и шиномонтаж мобильный, и еще ремонт мобильный, там мастера ведь разные, а вызывать будут по тел и скажут, что сломалось-мастера берешь кот.это чинит и вперед.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 29 сен 2014, 10:21

Я бы сказал, что идея вообще крутая, у нас в городе нет такого точно. Кстати через город проходит трасса федеральная, и думаю, что такая услуга скорее всего будет востребована. Надо подумать, над этим вопросом с товарищем.

игорек
Контактная информация:

Сообщение игорек » 10 май 2018, 13:51

Все привет. Работаю мастером в шиномонтаже, место проходное, но шиномонтаж находится при автосервисе, поэтому в плане рекламы и клиентов легче. Клиентов много, особенно весной и осенью (за счет смены резины). Но хочу сказать, что народ копеечку считает... например сейчас мы стали использовать расходные материалы для шиномонтажа Rosstek (раньше только более дорогие REMA TIP TOP и Tech они хорошо известны) но roostek на 30% дешевле, руководство говорит что кризис и надо снижать себестоимость, а клиенты все равно не спрашивают чем им проколы чинят, в принципе бизнес выгодный.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»