Производство древесного угля

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Molkar
Контактная информация:

Re: Производство древесного угля

Сообщение Molkar » 21 ноя 2017, 09:48

Godzila писал(а):Я так смотрю для производства такого угля нужна древесина не абы какая, а специальная. Что в первом видео, что во втором вижу использовалась берёза. Сейчас столько берёз не сажается, сколько вырубается. Обидно изводить символ России на такую ерунду.
Ну не только берёза используется, на сколько я знаю. Но предпочтение почему - то дают именно этому виду древесины.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 21 ноя 2017, 11:51

Кстати наверняка из вас никто не знает, что кроме чёрного древесного угля, есть ещё и белый. А делается он из твёрдых пород древесины - дуб, или вяз или тому подобное.

Митя
Контактная информация:

Сообщение Митя » 01 окт 2018, 15:10

Все что связано с энергетикой всегда прибыльно)). Изготовление древесного угля организовать довольно легко, тяжелее его продать. Просто не надо ждать, когда его придут и купят, придётся пошевелится оббегать шашлычные, заправки и предлагать свой товар.

Гена
Контактная информация:

Сообщение Гена » 10 фев 2019, 18:28

Кроме как для приготовления шашлыка, уголь можно использовать для отопления. Сам работаю в конторе торгующей био-топливом (брикеты, пеллеты) спрос зимой приличный. Но с нуля раскрутится думаю не просто, главное не производства, а кому продать. Если работать с магазинами, то у них требования и по упаковке и чтобы логистика была, а это уже персонал надо набирать. Но дело думаю с перспективой drinks

Ответить