Брендмобиль - зарабатываем на рекламе

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
ben
Контактная информация:

Брендмобиль - зарабатываем на рекламе

Сообщение ben » 06 мар 2017, 09:17

Давно вертится в голове идея создания брендмобиля. Все очень просто - покупаем авто, теоретически любой марки, договариваемся с какой-либо компанией, что разукрасим авто под бренд этой марки. Мы рекламируем какой то бренд, а они нам за это платят. Можно даже не с одними договариваться в с двумя, на одной стороне брендмобиля один бренд, с другой стороны - другой.

Как думаете идея реальна?

birds
Контактная информация:

Re: Брендмобиль - зарабатываем на рекламе

Сообщение birds » 12 мар 2017, 18:44

Вполне реальная идея, давно уже знаю некоторые так зарабатывают. Правда о каких суммах может идти речь даже не догадываюсь. Первый раз мне рассказывали пример такого заработка еще лет 15 назад. Одна женщина украсила автомобиль рекламной известного компьютерного бренда. Жаль мне не удалось выпытать сколько ей за это заплатили.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 05 апр 2017, 15:31

Идея вполне реальная, но зарабатывать вы будете не много. Кроме того будьте готовы к тому, что разные компании не готовы платить за то, что на 1 машине будет и чужая реклама. Еще с вас спросят о том сколько, где и когда будете кататься. Компаниям важно, чтобы машина все время ездила.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 12 июн 2017, 12:54

ben писал(а):Давно вертится в голове идея создания брендмобиля. Все очень просто - покупаем авто, теоретически любой марки, договариваемся с какой-либо компанией, что разукрасим авто под бренд этой марки. Мы рекламируем какой то бренд, а они нам за это платят. Можно даже не с одними договариваться в с двумя, на одной стороне брендмобиля один бренд, с другой стороны - другой.

Как думаете идея реальна?
Ещё бы не реальная, конечно реальная, многие люди так делают. Но это если вам всё равно, что на вашей машине написано, или какого цвета она у вас. А вот многим людям, это не по душе. И они ни за какие коврижки не согласятся на видоизменение своей машины.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 июн 2017, 15:38

Я бы наверно не стал бы свою машину портить таким перекрашиванием, или всякими наклейками. Потом ведь не продашь такой автомобиль никому.

Melina
Контактная информация:

Сообщение Melina » 14 июн 2017, 19:07

Так не свой же автомобиль так разукрашивают, а покупают специально для этих целей, и наверное старенький , конечно оплата не думаю, что будет существенная , но для молодых не раскрученных фирм это отличная возможность быть узнаваемыми.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 авг 2017, 14:52

Melinda писал(а):Так не свой же автомобиль так разукрашивают, а покупают специально для этих целей, и наверное старенький , конечно оплата не думаю, что будет существенная , но для молодых не раскрученных фирм это отличная возможность быть узнаваемыми.
Как раз таки свои автомобили люди для этого используют. И берут с салонов. Так проще продавать место под рекламу. Не всё ли равно что на машине. Главное что она сама себя окупает.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 11 сен 2017, 12:23

были у меня такие мысли, попробовать продать рекламу на своем авто, да вот только к кому пойти? Где и как искать рекламодателей?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 11 сен 2017, 14:12

ivan писал(а):были у меня такие мысли, попробовать продать рекламу на своем авто, да вот только к кому пойти? Где и как искать рекламодателей?
А вы посмотрите на сайтах таких компаний как Кок-кола, и им подобные компании, там должны быть координаты рекламных отделов.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 17 сен 2017, 13:02

Кстати у нас в городе две машины были, но вот что-то они пропали, и новых не наблюдаются. Может перестали компании с таким видом рекламы работать?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 09 дек 2017, 13:15

Раньше как-то более популярна была эта идея для заработка. А сейчас уже не то. То ли хозяева стали больше ценить свои автомобили и не готовы лепить на них рекламу, то ли цены стали не устраивать, за рекламу, а за так тоде никто свой автомобиль не захочет.

Ответить