Установка массажных кресел.

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Aleksandr-1
Контактная информация:

Установка массажных кресел.

Сообщение Aleksandr-1 » 07 фев 2012, 11:03

Все большее распространение получают массажные кресла с купюроприемником, устанавливаемые в магазинах. кафе, офисах и прочих местах скопления людей. Предлагается открыть фирму по установке и обслуживанию таких кресел. Стоимость одного кресла в зависимости от модели составляет от 40 000 до 52 000 рублей, за аренду помещений платить не надо, доход от одного кресла составляет от 30 000 рублей в месяц. Штат фирмы - директор и 2-3 механика, обслуживающих объекты.

Shenno
Контактная информация:

Re: Установка массажных кресел.

Сообщение Shenno » 07 фев 2012, 14:21

У нас пока подобные кресла нигде не установлены, но последние пару лет во всех выставках-ярмарках и прочих мероприятиях, проходящих в павильонах города, обязательно принимает участие некий мужичок, предлагающий подобную услугу. Стоимость не знаю, но думаю, идея окупается.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 18 фев 2012, 23:50

Конечно же, окупаются. В западных странах, где забота о здоровье поставлена на должный уровень, массажные кресла пользуются большой популярностью. Для бизнесмена они выгодны тем, что при минимуме обслуживания приносят стабильный доход.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 04 мар 2012, 11:38

Что-то не пойму, как не нужно платить за аренду места, где будет размещено это кресло?
Ведь во всех саунах, спа - салонах и офисах, где вы планируете установить свои массажные кресла, непременно с вас потребуют или фиксированную месячную плату, или % от съема денег из купюроприемника... Разве не так?

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 07 мар 2012, 12:05

Конечно надо платить аренду места. Платится аренда одного квадратного метра. В нашем городе это около 100 уе. Такие высокие цены потому что владельцы помещения понимают, что такие точки приносят деньги.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 08 мар 2012, 13:14

Aleksandr-1 писал(а):Все большее распространение получают массажные кресла с купюроприемником, устанавливаемые в магазинах. кафе, офисах и прочих местах скопления людей. Предлагается открыть фирму по установке и обслуживанию таких кресел. Стоимость одного кресла в зависимости от модели составляет от 40 000 до 52 000 рублей, за аренду помещений платить не надо, доход от одного кресла составляет от 30 000 рублей в месяц. Штат фирмы - директор и 2-3 механика, обслуживающих объекты.
Кто вам сказал, что за аренду платить не надо? Надо, и ежемесячно надо. В конце концов, ни один торговый комплекс вам не позволит поставить на их территории массажное кресло. При чем стоимость аренды будет не за 1 кв. метр, а за 5-10. Интересовался этой темой.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 17:02

Идея видимо для больших мегаполисов, я даже в Ростове-на-Дону не видел что бы стояли где то..

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 11 мар 2012, 11:54

У нас в городе в разных районах в общественных местах установлены такие кресла, их можно использовать бесплатно, в качестве рекламы. Поэтому бизнес на этом не сделаешь. Ведь не все захотят платить за то, чтобы "массажироваться" у всех на глазах. А отдельное помещение затребует отдельных затрат. Уж лучше тогда поставить в массажном кабинете, но квалифицированный массажист также будет против.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 11 мар 2012, 11:55

Я тоже узнавал у предпринимателей, они говорят, чтобы ставил и побыстрее. И без всякой арендной платы, эти кресла наоборот, привлекают посетителей. Так что, уважаемый lisss, видимо мы общаемся с разного рода предпринимателями.

Феютка
Контактная информация:

Сообщение Феютка » 19 мар 2012, 11:03

Тоже озадачивались темой.
Более-менее качественное кресло в среднем 140 тысяч, китайский ширпотреб - от 60 тысяч.
Мы в офисе поствили - посетители норовили использовать в качестве стула, а в магазине будут в качестве подставки для сумок применять - нужен человек для присмотра и помощи.
А уж снять ботинки в кафе - не для нашего народа.

Могу фейнуть, но не хочу. Попробуйте уговорить.

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 05 июл 2012, 15:24

А на данном кресле есть какая то защита, чтобы без денег не садится? типа блока-а то будут все кому не лень просто садится посидеть)))

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 05 июл 2012, 20:33

ну там вроде нужно программу запускать, т.е. если не знаешь как запустить то хоть сиди хоть не сиди

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 06 июл 2012, 16:03

Ясно, ну не будет массажа вот беда))многие просто по незнанию будут на него просто садится передохнуть, как этот момент исключить?

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 23 сен 2012, 16:53

Наш народ еще не готов, как мне кажется к такой красивой жизни. Приходя в магазин платить, чтоб поседеть в кресле с массажем. Думаю , что учитывая затрата на оборудование, рабочую силу и аренду места в магазинах , предприятие будет убыточным.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 ноя 2012, 01:38

А я бы попробовала заняться таким делом, затраты есть, но и возврат денег тоже будет. Нужно просто правильно выбрать место, где оно проходимое и начинать работать.

Ответить