Автокинотеатр

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
olisena
Контактная информация:

Автокинотеатр

Сообщение olisena » 06 фев 2012, 20:49

Это сезонный бизнес, так как кино будет "крутится" под открытым небом.
Лучше всего, если площадка кинотеатра днем будет использоваться для других целей.
Например, это может быть автостоянка, рынок, парковка супермаркета....
Здорово, если будет организована торговля "в разнос" сопутствующими товарами, к примеру, поп-корном, напитками.
Плату лучше брать не с автомобиля, а с человека- это выгоднее. Тогда арендную плату вы сможете делить со вторым арендатором площадки.

Конечно, премьеры вы не потянете, а вот вестерны, классику 50-х вполне.
Для раскрутки обязательна будет реклама, лучше всего - на радио или бегущей строкой на ТВ.

Без учета покупки права проката фильма, затраты составят от 10000 $.
Окупаемость - около года.

Shenno
Контактная информация:

Re: Автокинотеатр

Сообщение Shenno » 07 фев 2012, 00:14

Идея хорошая, но с использованием площадки в дневное время могут быть сложности. К примеру, большинство рынков требует установки прилавков, палаток, то есть или вам, или самим торговцам невыгодно будет нанимать еще и грузчиков, которые бы занимались монтажом-демонтажом торговых мест. Не забывайте, после дневной работы рынка территории также потребуется и уборка.

Так что если кинотеатр, то пусть будет только кинотеатр.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 07 фев 2012, 11:51

В больших городах на рынках везде есть шиномонтажи и мастерские, предоставляющие услуги замены автостекол. Во всяком случае, у нас и в ближайших к нам городах так.
Возле них всегда есть парковки и довольно вместительные. После 19-00 они всегда свободны, рынок закрыт для обычного посещения, вот в это время и можно начинать вечерний киносеанс, а потом и ночной.
Что касается уборки- после окончания рынки всегда убираются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Иначе, санстанция давно бы их прикрыла.

ruslanchuk
Контактная информация:

Сообщение ruslanchuk » 21 фев 2012, 09:10

Мое мнение такое: этот бизнес прошлых дней, так как на сегодняшний день все больше человек предпочитают скачать пиратскую версию какого-нибудь фантастического блокбастера, чем пойти и посмотреть в кинотеатр. Что уже говорить о автокинотеатре! Идея заманчивая, но, к сожалению, слишком убыточная!

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 21 фев 2012, 12:24

А мне кажется, вариант домашнего просмотра уже вчерашний день, народу надоело скучное возлежание в компании трех Т, все больше заполняемость кинозалов с каждым годом. И эффект другой и удовольствие!

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 04 мар 2012, 09:28

Скачать кино и посмотреть дома - это одно. А вот летом, в машине, да с девушкой - романтика! Единственное, с местом надо думать, это да. А так - хорошая идея. Кстати, мы и сами в такой кинотеатр ездили.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 14 мар 2012, 11:01

Идейка классная! Давно мечтал съездить в такой вот кинотеатр. У нас был такой в Екатеринбурге, на лето ставили. И как раз как вы сказали - на автостоянке позади Молла.
Только он по каким-то причинам не оказался прибыльным и его закрыли. Я полагаю, что рекламу не дали, я ведь от случайного человека узнал, никто из друзей и знакомых не слыхал о таком.
Поэтому мой совет: нужна мощная реклама, хотя бы в первый год.
Да, и бизнес - сезонный, то есть летний.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 17 мар 2012, 21:11

Минусы такого кинотеатра, необходима большая площадка, так как автомобили имеют значительные размеры, не будете же вы кино крутить для десяти машин, в результате нужно кроме большого экрана, мощный звук, близлежащие дома от этого разумеется не будут в восторге, нужно делать где нибудь за городом.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 26 мар 2012, 10:30

Идея неплохая. Но у нас в городе её воплотили владельцы супер-маркета. Днем площадка используется для автомобилей покупателей. А вечером - автокинотеатр работает. По-моему, удачная идея. Если делать отдельно, все равно надо как-то решить вопрос, чтобы и днем площадка прибыль приносила.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 28 май 2012, 10:02

Мне идея очень нравится, с удовольствием сама бы периодически ездила на такие просмотры фильмов. А с площадкой думаю особой проблемой не будет. практически все крупные гипермаркеты имеют громадные паковочные площади. Думаю можно сними заключить договор аренды территории.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 23 сен 2012, 16:48

Мне кажется ,что идея автокинотеатра не плохая, но воплотить ее в реальность будет гораздо сложней. Нужна для этих целей огромная площадка, чтоб автомобили совсем не мешали друг другу. Думаю, что у нашего эмоционального народа обязательно друг с другом будут проблемы в общении в таком виде искусств. Да и вложить нужно немало денег и сил для ее исполнения.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 ноя 2012, 15:15

Мне как то эта идея, особо не нравиться, сама бы не поехала смотрети кино под открытым небом, хотя думаю все же зтители найдутся. Да и вложения не маленькие нужны, и разрешения, и площадь большая, мне кажется это не выгодно.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»