Партнёры по бизнесу

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Партнёры по бизнесу

Сообщение Godzila » 26 июн 2018, 15:17

Если к примеру не хватает капитала, чтобы организовать какое-то дело, то будете ли вы искать партнёра по бизнесу, или будете искать другой какой-то выход?

birds
Контактная информация:

Re: Партнёры по бизнесу

Сообщение birds » 28 июн 2018, 09:59

я буду искать инвестора или возможность взять кредит. Но если конечно на 100% уверен что дело выгорит. С партнерами не доводилось работать и пока не тянет. Люблю когда "все мое" :)

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 30 июн 2018, 07:27

Это звучит красиво, партнёр и всё такое. а как работа совместная начинается, так и начинаются всякие проблемы. То расходы не поделили, то доходы, то недоверие какое-то, что кто-то кого-то обманывает.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 30 июн 2018, 10:16

Партнёрство - это конечно хорошо. Только в том случае, если есть полное доверие. Но надо быть всегда готовым, что в итоге бизнес всё же придётся делить. а это может в итоге убить годы работы над своим делом. Лучше искать деньги, и работать одному.

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 06 июл 2018, 12:56

Суть партнёрства в доверии, если нет доверия, то не будет и успешного бизнеса. Так что искать на стороне партнёра, и потом работать с незнакомым человеком? Вряд ли что в итоге хорошее получится.

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 14 июл 2018, 14:26

У меня отца 12 лет назад кинул лучший друг (два года бизнесу было) - забрал 300 тыс и свалил с любовницей (кинув жену с двумя дочерьми) заграницу. Так что с друзьями и родственниками работать нельзя - это главное правило, из-за которого обжигается много предпринимателей. А доверие - это пустое слово. Доверять можно только себе и никому больше. Инвестор к примеру тот же партнер, только он вкладывает деньги и имеет пожизненный процент с прибыли (но никак не участвует в самом процессе), как владелец определенного пакета акций. Но инвестора тоже не просто найти, вот три варианта: Краудфандинг, Бизнес-ангелы, Венчурные фонд. Но и они в основном рассчитаны на инвестиции в IT технологии, нежели в простой бизнес.

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 15 июл 2018, 09:16

Nik писал(а):У меня отца 12 лет назад кинул лучший друг (два года бизнесу было) - забрал 300 тыс и свалил с любовницей (кинув жену с двумя дочерьми) заграницу. Так что с друзьями и родственниками работать нельзя - это главное правило, из-за которого обжигается много предпринимателей. А доверие - это пустое слово. Доверять можно только себе и никому больше. Инвестор к примеру тот же партнер, только он вкладывает деньги и имеет пожизненный процент с прибыли (но никак не участвует в самом процессе), как владелец определенного пакета акций. Но инвестора тоже не просто найти, вот три варианта: Краудфандинг, Бизнес-ангелы, Венчурные фонд. Но и они в основном рассчитаны на инвестиции в IT технологии, нежели в простой бизнес.
Первый раз слышу такое понятие - бизнес-ангелы. Что это такое, не могли бы пояснить для несведущих, так сказать?

Рататуй
Контактная информация:

Сообщение Рататуй » 12 авг 2018, 06:05

" Краудфандинг, Бизнес-ангелы, Венчурные фонд" - а для меня так вообще все это не понятно. Как-то отстал от жизни, что-ли я?!? Надо погуглить.
Так вот: при развитости банковской системе, скорее легче взять кредит. Но только если есть чего "заложить" банку и подтвердить платежеспособность. Все отношения заверять нотариально: даже если это сват, брат...Ну и рассчитывать, что деньгами (прибылью), в любом случае, придется делится..в зависимости от доли участия.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 25 авг 2018, 12:30

Рататуй писал(а):" Краудфандинг, Бизнес-ангелы, Венчурные фонд" - а для меня так вообще все это не понятно. Как-то отстал от жизни, что-ли я?!? Надо погуглить.
Так вот: при развитости банковской системе, скорее легче взять кредит. Но только если есть чего "заложить" банку и подтвердить платежеспособность. Все отношения заверять нотариально: даже если это сват, брат...Ну и рассчитывать, что деньгами (прибылью), в любом случае, придется делится..в зависимости от доли участия.
Банковский кредит конечно хорошо, тут вы правы, но беда в том, что с процентной ставкой российских банков, такие кредиты убыточны, там процент большой, и иногда равен проценту прибыльности.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 сен 2018, 10:10

Если уж и оформлять партнёрство, то нужно это делать тщательно и всё полностью документировать. Иначе можно обжечься, даже если партнёр по бизнесу родственник, или ближайший друг и товарищ детства.

Шах
Контактная информация:

Сообщение Шах » 03 сен 2018, 11:58

соглашусь с предыдущими мнениями насчет того, что лучше бизнес делать одному, хотя и во много раз сложнее,чем вместе с другом или братом, если вы дорожите отношениями, то лучше вместе не начинать, очень редко бывает так, что отношения не портятся. знаю по личному опыту.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 03 сен 2018, 12:42

А у меня перед глазами есть положительный пример. Соседки - сестры, они несколько лет назад открыли свое предприятие по недвижимости и подготовке документов к продаже недвижимости, и на сегодня работы столько, что даже поругаться не успевают, разделили обязанности и отделы между собой и все гуд. Надеюсь, что у них и будет все нормуль.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 07 сен 2018, 11:17

Точно точно,для того чтобы создавать бизнес с партнером нужно доверять ему,а это в наше время встречается очень редко
Сначала когда вкладываешься в развитие предприятия все отлично,но вот когда начинает появляться прибыль начинается самое интересное
Сразу кто то считает что ему положено больше и начинает на себя одеяло

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 03 окт 2018, 17:44

Создавать бизнес вместе с партнером ,лучше всего обойтись без него, потому что рано или поздно начинаются разборки кто больше вложил труда и денег.И в итоге как правило один остается при бизнесе ,а другой ни с чем.

Ответить