Своя АЗС, как открыть АЗС

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
olek
Контактная информация:

Своя АЗС, как открыть АЗС

Сообщение olek » 21 май 2014, 09:29

Я тут как-то интересовался, на сколько дорого может обойтись открытие своей АЗС. Так вот, хочу сказать, что удовольствие реально не дешёвое, и нужно получить кучу разрешений и подготовить просто кипу различной документации. Отсюда делаем выводы, что свою АЗС простому смертному открыть вряд ли получиться.

Vorobej
Контактная информация:

Re: Своя АЗС

Сообщение Vorobej » 24 май 2014, 09:17

Volt писал(а):Я тут как-то интересовался, на сколько дорого может обойтись открытие своей АЗС. Так вот, хочу сказать, что удовольствие реально не дешёвое, и нужно получить кучу разрешений и подготовить просто кипу различной документации. Отсюда делаем выводы, что свою АЗС простому смертному открыть вряд ли получиться.
Помнится мы разбирали похожую тему уже, там правда разговор шёл о мини АЗС, где люди могут заправляться автоматически. А чтобы открыть свою АЗС, как вы и написали, надо и много денег, и куча разрешений. Потому по России сейчас по сути только заправки от крупных компаний.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 июн 2014, 12:30

Я давно наблюдаю в своей местности, как мелкие частные заправки закрываются и на их месте появляются заправки больших сетей.

Таких как ТНК, Лукоил и т.д.

Видимо сейчас не то что открыть АЗС, но и удержаться на плаву очень не легко.

Еще интересный вопрос, а есть ли франшизы АЗС? Может по франшизе будет проще?

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 04 июн 2014, 12:36

birds писал(а):Я давно наблюдаю в своей местности, как мелкие частные заправки закрываются и на их месте появляются заправки больших сетей.

Таких как ТНК, Лукоил и т.д.

Видимо сейчас не то что открыть АЗС, но и удержаться на плаву очень не легко.

Еще интересный вопрос, а есть ли франшизы АЗС? Может по франшизе будет проще?
На сколько я знаю, то у нефтяных и бензиновых контор своих франшиз нет. Да и не выгодно отделять от себя франшизы, имея монопольное право продажи нефтепродуктов.

Kreakl
Контактная информация:

Re: Своя АЗС, как открыть АЗС

Сообщение Kreakl » 04 июн 2014, 13:06

Да ну понятно, что бизнес поделен и поделен серьезными людьми - туда суваться просто смысла нет никакого. Можно попробовать договорится об установке на АЗС кафешки или ларька с какими-то мелкими товарами, а сам нефтяной бизнес для нас закрыт.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 05 июн 2014, 09:49

Kreakl писал(а):Да ну понятно, что бизнес поделен и поделен серьезными людьми - туда суваться просто смысла нет никакого. Можно попробовать договорится об установке на АЗС кафешки или ларька с какими-то мелкими товарами, а сам нефтяной бизнес для нас закрыт.
Кстати вот это вариант. На одной лукойловской заправке наблюдал закусочную, чем-то похоже на Макдональдс, только на русский манер. Там постоянно дальнобойщики останавливаются. Цена недорогая и вкусно.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 18 июн 2014, 10:54

Нда, а ведь и правда, когда то у нас по дорогам были десятки частных АЗС, сейчас как замечаю, не осталось ни одной. Все стоят национальных корпораций. Обидно за малый бизнес, выживают ото всюду, где водятся хоть какие-то более менее серьёзные прибыли.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 09 июл 2014, 10:40

Проходят те времена мелкого и среднего предпринимательства и торговли. Сейчас под себя всё подминают крупные торговые сети. Так что, уходить надо либо в производство, либо в сферу услуг.

Lamer
Контактная информация:

Сообщение Lamer » 10 июл 2014, 12:50

Это все вполне естественный процесс - понятно же, если большая корпорация, то и затраты будут меньше за счет объема и логистики. Да и пользователи больше доверят, поскольку какая-то гарантия качества топлива есть.

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 21 июл 2014, 10:55

Lamer писал(а):Это все вполне естественный процесс - понятно же, если большая корпорация, то и затраты будут меньше за счет объема и логистики. Да и пользователи больше доверят, поскольку какая-то гарантия качества топлива есть.
Или наоборот, будет уверен, что качество топлива там будет самое что ни на есть плохое. Но так как больше купить негде, приходиться покупать. Монополия она такая, да.

Блондинка
Контактная информация:

Сообщение Блондинка » 28 июл 2014, 08:38

У меня открыла АЗС знакомая женщина со своими двумя сыновьями и я не могу сказать, что они сказочно богаты на то время были, нет. они взяли кредит в банке, долгосрочный под залог двух квартир и вы знаете они не только отдали потом кредит и вернули себе квартиру, но и купили потом ещё несколько и на сегодняшний день их скромные заправки стабильно развиваются.

Ответить