Как недорого купить готовый бизнес?

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
treider
Контактная информация:

Как недорого купить готовый бизнес?

Сообщение treider » 28 ноя 2017, 09:56

Если человек не хочет с нуля что-то начинать сам и ему проще уже готовый бизнес купить, то какие бы советы можно было бы дать такому человеку, чтобы можно было приобрести недорого готовый бизнес, опираясь на ваши знания и советы. Делимся нашими знаниями?

Sedo
Контактная информация:

Re: Как недорого купить готовый бизнес?

Сообщение Sedo » 28 ноя 2017, 10:01

treider писал(а):Если человек не хочет с нуля что-то начинать сам и ему проще уже готовый бизнес купить, то какие бы советы можно было бы дать такому человеку, чтобы можно было приобрести недорого готовый бизнес, опираясь на ваши знания и советы. Делимся нашими знаниями?
Готовый бизнес "за недорого", если он действительно работающий, не купить однозначно. За дешево можно купить заброшенный бизнес или не рентабельный...

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 04 дек 2017, 10:58

Sedoy, не согласен. Бывают такие моменты в жизни, когда человеку просто нужны срочно деньги. К примеру на операцию, или может быть на переезд. Тогда вполне, даже спешный и прибыльный бизнес продаётся довольно дёшево.

Sedo
Контактная информация:

Сообщение Sedo » 04 дек 2017, 12:02

Ну а если логически рассуждать...
Имеем бизнес, стабильно приносящий хороший доход...
Потребовалась срочная операция... Можно же взять кредит в банке на лечение и с прибыли в бизнесе потом его погасить, при этом время выдачи кредита меньше или равно "срочной продажи" бизнеса...
Переезд резким тоже не бывает, если это не бегство! Затем можно сделать вывод, что бизнес успешный можно продать неспешно и за "реальную" стоимость, а не "за дешево"... Если же это бегство, то тут возникает вопрос "с чем оно связано" - если с бизнесом, то купив за дешево в итоге Вы тоже можете в скором времени податься в бегство...
Это мое мнение! Но тягу к халяве у русского человека не отнять, конечно! И найдя подобные предложения купить готовый и прибыльный бизнес за дешево, стоит проанализировать все таки с чем связана такая заниженная цена... :)

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 23 янв 2018, 11:03

Sedoy, логика в вашем сообщении есть. Я согласен с вами. Но вот я о чём подумал, если бизнес успешный, то бизнесмен скорее всего уже в кредитах. И просто уже не может получить что-то? Как вам такой вариант?

Но вот возможно купить дёшево прибыльный бизнес, даже не знаю. Я лично в продаже ничего подобного не видел.

Владислав
Контактная информация:

Сообщение Владислав » 14 фев 2018, 09:21

treider писал(а):Если человек не хочет с нуля что-то начинать сам и ему проще уже готовый бизнес купить, то какие бы советы можно было бы дать такому человеку, чтобы можно было приобрести недорого готовый бизнес, опираясь на ваши знания и советы. Делимся нашими знаниями?
А что здесь подразумевает недорого? Просто ориентировочные какие-то суммы имеются?

Мне интересны ваши трудности и желания, я знаю как их решить и осуществить!

BorisShmakov
Контактная информация:

Сообщение BorisShmakov » 19 окт 2018, 17:05

Можно, но брать нужно то в чем все очевидно, и что бы человек адекватно мог объяснить почему стоит брать его готовый бизнес, если он этого объяснить не может значит он чето мутит.

Ответить