Изготовление резиновых автомобильных ковриков.

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
bernard
Контактная информация:

Изготовление резиновых автомобильных ковриков.

Сообщение bernard » 25 сен 2013, 13:18

Машин продают всё больше и больше. И сейчас очень большой спрос на сопутствующий товар. Вот я и подумал. А почему бы не начать производить коврики для машин, под ноги, в багажники, брызговики. Технология производства довольно проста. Правда вот оборудование не самое дешёвое. Единственно интересно на сколько у нас в России уже занят этот рынок?

zerrol
Контактная информация:

Re: Изготовление резиновых автомобильных ковриков.

Сообщение zerrol » 26 сен 2013, 13:09

bernard писал(а):Машин продают всё больше и больше. И сейчас очень большой спрос на сопутствующий товар. Вот я и подумал. А почему бы не начать производить коврики для машин, под ноги, в багажники, брызговики. Технология производства довольно проста. Правда вот оборудование не самое дешёвое. Единственно интересно на сколько у нас в России уже занят этот рынок?
А ничего, что Китай их целыми составами к нам отгружает, и буквально за копейки? Кому вы свои коврики то продавать станете?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 01 окт 2013, 12:38

В принципе может идея и рабочая. Но вот объёмы нужны тогда производства просто сумасшедшие, чтобы заработать за счёт вала продукции. А не за счёт высокой цены.

Solution
Контактная информация:

Сообщение Solution » 04 май 2014, 02:33

Если есть такие объемы сырья, зачем же что-то производить если можно просто все измельчать на крошку и продавать. Была б у меня такая возможность то давно купил бы тут (к примеру) http://netmus.ru оборудование для изготовления резиновой крошки, их используют для настилов на искусственных полях, и горя не знал. Я думаю вблизи москвы с шинами нету проблем.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 06 май 2014, 09:26

Solution, а где используется эта резиновая крошка? Какова её себестоимость, кто её потом покупает и где используют?

Solution
Контактная информация:

Сообщение Solution » 07 май 2014, 12:55

Я же написал используют для настилов на спорт площадках с искусственным газоном. покупают много где допустим вот http://www.ekoshina.su/index.php?option ... &Itemid=23 допустим. А по себестоимости не отвечу, потому что плотно этим вопросом не занимался, но слышал что конкурентов не особо много.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 07 май 2014, 15:28

Вот тоже с вопросом - кому эти коврики нужны - на рынке их очень большой выбор по самым дешевым ценам. Производить нужно то, что востребовано, но из Китая не возится. У них цены на труд копеечные, поэтому мы с ними конкурировать не можем.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 май 2014, 17:26

Timiri писал(а): Производить нужно то, что востребовано, но из Китая не возится.
Такого товара уже наверно не осталось в природе lol

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 31 май 2014, 09:19

Кто желает, тот делает, кто не желает, ищет отговорки. Уже который раз в этом убеждаюсь. На рынке у нас не только китайские коврики, но есть и отечественного производства. И они тянут по цене, это говорит о том, что люди могут настроить бизнес, который будет конкурировать с самым дешёвым товаром из Китая.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 03 окт 2014, 19:59

Мне кажется что конечно конкуренцию китайской продукции сделать будет тяжело.Но если сильно постараться то все получится.Если действительно ваша продукция будет хорошая по качеству и подойдет для многих автомобилей,то и прибыль будет.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 дек 2016, 13:35

birds, да нет, есть ещё товар, который не производит на продажу Китай. Нефть к примеру. grin Но это мы немного отошли от темы.

Вопрос в том, на сколько вообще сложно такое производство? Какое оборудование нужно? Дорогое ли оно?

Ответить