Облицовочная плитка из битого стекла.

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
treider
Контактная информация:

Облицовочная плитка из битого стекла.

Сообщение treider » 25 сен 2017, 13:07

Совсем недавно прочитал статью о технологии производства облицовочной плитки на основе полимерной смолы и битого стекла. Я так посидел подумал, вложения в принципе небольшие. Стекло практически даром. Смола тоже стоит не так уж и дорого. единственно красители, довольно дорогие. Ну и технологию надо будет отработать. Пугает только одно, рынок переполнен строительным материалом. Нужна ли будет моя плитка людям? Вот в чём вопрос.

grisha
Контактная информация:

Re: Облицовочная плитка из битого стекла.

Сообщение grisha » 26 сен 2017, 12:42

treider писал(а):Совсем недавно прочитал статью о технологии производства облицовочной плитки на основе полимерной смолы и битого стекла. Я так посидел подумал, вложения в принципе небольшие. Стекло практически даром. Смола тоже стоит не так уж и дорого. единственно красители, довольно дорогие. Ну и технологию надо будет отработать. Пугает только одно, рынок переполнен строительным материалом. Нужна ли будет моя плитка людям? Вот в чём вопрос.
У меня товарищ пробовал заниматься этим бизнесом. Там технология не такая уж и простая. Он почти три тонны смолы угробил, пока научился эту плитку делать. А вот с реализацией у него было туго совсем. Он пол года промучился и закрылся.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 01 окт 2017, 12:16

Стройматериала сейчас столько, что диву даёшься, как вообще магазины сейчас зарабатывают с такой сутолокой на этом рынке. Или может у нас много чего строиться, и мы просто этого не замечаем?

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 04 ноя 2017, 09:48

treider, если такая плитка внешне симпатичная, и по цене её можно делать дешевле чем у остальных, то без клиентов вы не останетесь точно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 ноя 2017, 10:41

В ручную сделать большие объёмы не получиться. а специализированные станки стоят дорого. Очень дорого. И не факт, что оно окупиться в итоге.

Ответить