Стать судовладельцем выгодно?

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
bara
Контактная информация:

Стать судовладельцем выгодно?

Сообщение bara » 16 сен 2013, 10:31

Сейчас практически все ниши бизнеса в России заняты. Даже с высокими деньгами особо никуда не войдёшь. И мы не знаем куда же можно было бы вложиться, но почему-то никто не хочет смотреть на опыт наших китайских товарищей. Те сейчас активно закупают танкеры бункеровщики, и сдают их в аренду. Бизнес очень быстро окупается. Но и стоимость входа в бизнес очень большая. Так к примеру подержанный танкер, 2001 года будет стоить в пределах 2-2,5 миллионов бакинских.

birds
Контактная информация:

Re: Стать судовладельцем выгодно?

Сообщение birds » 18 сен 2013, 14:31

трудно рассуждать о таком бизнесе когда подобных сумм денег пока не предвидиться.

Но тем не менее, что касается судов, то есть пример: у меня знакомый купил и отремонтировал уже два прогулочных катерка (небольших) и в сезон катает людей. Думаю, что у него не плохо получается заработать.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 21 сен 2013, 12:00

birds писал(а):трудно рассуждать о таком бизнесе когда подобных сумм денег пока не предвидиться.

Но тем не менее, чт окасается судов, то есть пример: у меня знакомый купил и отремонтировал уже два прогулочных катерка (небольших) и в сезон катает людей. Думаю, что у него не плохо получается заработать.
Ну на то у нас и раздел, идеи большого бизнеса. Оно и понятно, что войти сложно в такой бизнес, вот потому наверно и заработок хороший. Что большой нет конкуренции.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 23 сен 2013, 12:49

Идея вообще интересная, и к тому же я так понимаю бизнес - круглый год. Танкер простаивать не будет в порту. А как автор темы оценивает возможности у нас в стране. Если к примеру купить баржу речную, и заняться перевозом грузов, той же самой нефти, соляры, бензина, к примеру по Волге, или Дону?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 24 сен 2013, 14:55

zerrol писал(а):Идея вообще интересная, и к тому же я так понимаю бизнес - круглый год. Танкер простаивать не будет в порту. А как автор темы оценивает возможности у нас в стране. Если к примеру купить баржу речную, и заняться перевозом грузов, той же самой нефти, соляры, бензина, к примеру по Волге, или Дону?
Скорее всего выгодно. Так как все старые посудины уже давно вытащили, которые стояли и гнили, как могли, отремонтировали, покрасили и отправили работать. Только вот безопасность таких судов, под очень большим вопросом.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 26 сен 2013, 12:38

forexman, в этом вы как ни странно правы. Все баржи, даже полузатонувшие и те подняли и залатали. На них страшно смотреть, но факт что они работают. Учитывая что в принципе работа у них сезонная, но люди всё равно вложили в это деньги.

Ответить