Частные мусорные баки.

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Частные мусорные баки.

Сообщение zerrol » 16 сен 2013, 09:44

Я вот недавно в Испании был в командировке - и очень интересную идею увидел, которую не мог долго переварить, столь необычно это выглядело. В общем смотрите сами

Изображение

Вот такие мусорные ящики стоят рядом с оживлёнными остановками и торговыми центрами, на них реклама. Каждые два дня эти ящики моют и вытирают. В чём соль, спросите вы - в рекламе. То есть купив такие баки, и установив их, вы можете давать предлагать как рекламную площадку. Например - 100 баков, 30 рублей месяц реклама на одном. Итого 6000 в месяц. Машина ещё нужна будет для вывоза мусора.

Как вам такая идея?

birds
Контактная информация:

Re: Частные мусорные баки.

Сообщение birds » 18 сен 2013, 14:42

купить баки, потом еще вывозить мусор, убирать вокруг баков тоже придется полюбому, т.к. наши граждане обязателно будут кидать мимо.. Я бы не стал связываться.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 21 сен 2013, 12:20

birds писал(а):купить баки, потом еще вывозить мусор, убирать вокруг баков тоже придется полюбому, т.к. наши граждане обязателно будут кидать мимо.. Я бы не стал связываться.
Если бы прибыль была бы адекватная, то думаю заняться можно было бы. Тем более можно было бы договориться с торговыми центрами, что они станут чуть доплачивать деньги за вывоз мусора. Тут просто всё продумать надо.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 24 сен 2013, 11:51

Тут надо подумать ещё над тем, чтобы баки эти были постоянно относительно чистыми, чтобы не было чувства брезгливости у людей от них. Да и чтобы реклама смотрелась на них красиво. Как автор темы готов решать эту проблему, если у него будет к примеру сотня таких контейнеров?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 25 сен 2013, 12:10

Идея возможно и хорошая, и в то же время даже нужная. Но вот она если работать и будет, то только в очень крупных городах. В средних и мелких, даже и задумываться над этой идеей не стоит.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 26 сен 2013, 12:56

baranan, думаю это не сложно сделать, если нанять бригаду из пары студентов, на велосипедах-скутерах. Работа не сложная, и если платить более менее нормально, с удовольствием думаю возьмутся.

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 08 дек 2013, 12:36

ТО что работает за границей, то работать у нас не будет. Идея конечно хорошая, и даже очень полезная по своей сути. Но у нас народ такой, вандалы, загадят эти ящики, рекламу всю разрисуют специально. Думаю у нас это работать не будет.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 24 фев 2014, 22:56

За границей все по другому. Они не сорят, да и штрафы за мусор у них. У нас же иногда не только в баке, но и вокруг бака и по всему району мусор валяется. Нет, я думаю, что в нашей стране надо сначала научится быть аккуратным, может тоже ввести штрафы, а вот потом уже задумываться о рекламе. У нас стараются к баку быстро подбежать, выбросить и бежать подальше, чтоб не вдыхать "ароматы". Так что только бомжи будут рекламу читать.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 25 фев 2014, 09:47

Милана писал(а):За границей все по другому. Они не сорят, да и штрафы за мусор у них. У нас же иногда не только в баке, но и вокруг бака и по всему району мусор валяется. Нет, я думаю, что в нашей стране надо сначала научится быть аккуратным, может тоже ввести штрафы, а вот потом уже задумываться о рекламе. У нас стараются к баку быстро подбежать, выбросить и бежать подальше, чтоб не вдыхать "ароматы". Так что только бомжи будут рекламу читать.
Да толк от этих вводов штрафов. Они давно введены, только вот никто их не взимает почему-то. Государство могло бы обогатится на этих штрафах. Но никто почему-то этим не занимается.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 25 фев 2014, 21:33

Да, вот так они взимают. что я даже не знаю, что закон ввели. Значит стране это не важно. Так же и не важно людям читать, что на заборе написано. Вот видите, мусорные баки - это не реклама. Вообще рекламой сейчас заинтересовать людей сложно. Они удже устали от листовок, на столбах никто не читает, а по телевидению рекламы переключают. Вот как продвигать свой товар?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 фев 2014, 11:59

Милана писал(а):Да, вот так они взимают. что я даже не знаю, что закон ввели. Значит стране это не важно. Так же и не важно людям читать, что на заборе написано. Вот видите, мусорные баки - это не реклама. Вообще рекламой сейчас заинтересовать людей сложно. Они удже устали от листовок, на столбах никто не читает, а по телевидению рекламы переключают. Вот как продвигать свой товар?
Если было бы так, как вы говорите, то компании в России и по всему миру уже давно бы перестали заниматься рекламой, если её никто не читает и не смотри. Но судя по всему рекламу и смотрят и читают. Откуда тогда люди узнают о всяких скидках, акциях и новых магазинах?

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 05 май 2014, 22:10

Идея очень востребованная и актуальная до сих пор. И по-моему с каждым годом становится все более нужной. Но вот как все это организовать, чтобы получать стабильный и хороший доход. К тому же нужен немалый начальный вклад.

Tyrid
Контактная информация:

Сообщение Tyrid » 05 июл 2014, 23:51

А как по мне идея никакая, потому что вам ещё придется самому оплачивать вывоз мусора, получить разрешение на установку такого бака в городе в хорошем месте, например, а это тоже деньги, время и нервы.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 07 сен 2017, 11:22

Все прикольно,но почему то мне кажется -это не наша фишка
У нас еще не настолько воспитанный народ чтобы баки содержались в чистоте,
Пройдите мимо любой мусорки в голову и увидите как наши люди бросают пищевые отходы в урну без всякой упаковки

Ответить

Вернуться в «Идеи большого бизнеса»