Как вам бизнес - строим свою общежитие для аренды

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ben
Контактная информация:

Как вам бизнес - строим свою общежитие для аренды

Сообщение ben » 26 фев 2019, 11:56

В списке моих идей не последнее место занимает следующая задумка. Построить общежитие для малоимущей части населения. А таких очень много. Далеко не все могут себе позволить купить отдельную квартиру.

Так вот, идея заключается в постройке удобного и современного общежития. Грубо говоря это строительство доходного дома, с последующей сдачей в аренду. Затраты конечно приличные на стройку, да и коммуникации все... Плюс согласование с различными структурами и органами..

Короче, я в раздумьях, связываться с этим делом или нет...

radionch
Контактная информация:

Re: Как вам бизнес - строим свою общежитие для аренды

Сообщение radionch » 12 мар 2019, 15:33

Да конечно ! Сумма большая и окупиться оно ни сразу т.к арендуется .а не продается !!

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 03 апр 2019, 14:25

Идея очень хорошая, но вам правильно сказали, что окупится не скоро. Но с другой стороны у вас уже будет этот дом. В общем идея отличная. Нужно единственно решать все вопросы с мерией. Дадут ли вам добро?!

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2019, 10:58

Хорошая задумка, особенно если в вашем городе много учебных заведений, потому что всегда сложно найти жилье для студента. Это всегда будет постоянный доход.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2019, 11:06

Я сам об этом думал не один раз. Видел даже что некий молодой предприниматель уже начал делать такие общаги по стране.

Бертц
Контактная информация:

Сообщение Бертц » 02 май 2019, 19:25

А сколько вы рассчитываете брать за аренду комнаты? Я так понимаю, душ, туалет и кухня будут общие?
Не забудьте о том, что придётся нанимать людей, которые будут вести бухгалтерию, уборщиц и дворников.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 23 май 2019, 11:25

ben писал(а):В списке моих идей не последнее место занимает следующая задумка. Построить общежитие для малоимущей части населения. А таких очень много. Далеко не все могут себе позволить купить отдельную квартиру.

Так вот, идея заключается в постройке удобного и современного общежития. Грубо говоря это строительство доходного дома, с последующей сдачей в аренду. Затраты конечно приличные на стройку, да и коммуникации все... Плюс согласование с различными структурами и органами..

Короче, я в раздумьях, связываться с этим делом или нет...
А почему бы не продавать такие комнаты в общежитиях? Зачем их именно сдавать в аренду. Ведь так быстрее окупятся ваши затраты. Или считаете, что никто не станет покупать комнаты в таких общежитиях?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 май 2019, 21:25

Korvet писал(а):А почему бы не продавать такие комнаты в общежитиях? Зачем их именно сдавать в аренду. Ведь так быстрее окупятся ваши затраты. Или считаете, что никто не станет покупать комнаты в таких общежитиях?
я думаю что можно построить такую общагу, продать 2-3 комнаты, что частично отбить затраты, а остальные сдавать в аренду

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 окт 2019, 17:38

Корвет, аренда это долгосрочная прибыль, а так продадите и все закончится. Считаю, что именно на аренде можно вернуть потраченные деньги и собрать на новое строительство.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 05 дек 2019, 13:30

Лидия, не согласен с вашими мыслями. вот смотрите, вы построили и сдали, прибыль маленькая, окупаемость по срокам большая. Как вернуть деньги, чтобы продолжать работать? Так что идея здравая. Общежитие продано, деньги живые можно строить ещё и зарабатывать и наращивать капитал дальше.

Ответить