Заморозка фруктов

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Ксения
Контактная информация:

Заморозка фруктов

Сообщение Ксения » 24 фев 2013, 12:13

Изображение
Всегда есть спрос на замороженные фрукты. Вы можете продовать их в рестораны, кафе и частным покупателям. Бизнес сезонный, но заработок получается хороший. Необходимо купить такое оборудование: Морозильная камера, скороморозильный туннель, ванна для мытья, производственный стол и пищеварочный котел. А так же тара и инвентарь

birds
Контактная информация:

Re: Заморозка фруктов

Сообщение birds » 25 фев 2013, 09:43

а как обстоят дела с разрешительными документами? СЭС в первую очередь..

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 11:10

Сейчас практически у каждого дома имеется холодильник, в котором можно заморозить фрукты и не только. Мне кажется, что это не тот метод бизнеса на котором можно заработать.

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:42

Вопрос во первых с инстанциями, а во вторых, в каом колличестве вы планируете производить такую заморозку? Сколько киллограмм, тонн вы планируете морозить и где это хранить? Многие будт стоять в очереди за таким товаром, но важно, чтобы он был отменного качества.

Бертц
Контактная информация:

Сообщение Бертц » 02 май 2013, 19:27

А я думаю, что это нормальный вид бизнеса. Окупается он конечно медленно. И больший спрос на такую продукцию бывает зимой и весной. А заготовками придется заниматься летом. Т.е. важно, чтобы были большие холодильники для хранения.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 май 2013, 12:44

Я лично не знаю как можно на этом зарабатывать, когда в любом уважающем себя супермаркете таких фруктов валом. А дорогие рестораны такими продуктами вообще не пользуются. Ибо заказывают всегда свежие. И работают с постоянными поставщиками.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 июн 2013, 12:40

Можно конечно собирать где-то в деревнях, а потом замораживать и везти в города. Но во сбыт надо будет искать, перед тем как этим заниматься. А то наморозить их особо ума не надо. А вот найти сбыт, это большая проблема.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 16 сен 2013, 10:02

grisha писал(а):Можно конечно собирать где-то в деревнях, а потом замораживать и везти в города. Но во сбыт надо будет искать, перед тем как этим заниматься. А то наморозить их особо ума не надо. А вот найти сбыт, это большая проблема.
Искать маркеты, которые принадлежат частникам. Или как-то договариваться с ресторанами. Знаю людей, которые специально для ресторанов грибы выращивают.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 сен 2013, 11:29

Это я так понимаю надо свои плантации иметь, свои фрукты замораживать. Магазинные и с рынка я думаю и без нас заморозят и продадут. grin

Ответить

Вернуться в «Идеи большого бизнеса»