Бизнес: Своя телекомпания

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
caccke
Контактная информация:

Бизнес: Своя телекомпания

Сообщение caccke » 15 фев 2013, 23:50

Всем привет! Никто не лишен возможности просматривать сми, в том числе и телевизор. Вот о телекомпании мы и поговорим. Начнем с того, что нам понадобится огромная студия (отдельное здание). В нем будут работать трудящиеся над выпусками редакторы. В зависимости от направленности канала нам могут понадобится журналисты, а могут просто права на фильмы/сериалы. Естественно, что для второго варианта вложения, да и студия потребуется меньше, ведь меньше народу. Затем стоит определиться с тем, на какие массы направлен канал и подобрать материал. В будущем канал сможет приносить более 100к$ в месяц, если станет популярным у людей.
ЗЫ конкуренция большая, но пробиться все равно можно, нужно терпение

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес: Своя телекомпания

Сообщение birds » 16 фев 2013, 11:54

Я даже не представляю как можно открыть собственную телекомпанию, вернее вложения, которые потребуются в это дело..

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 23 фев 2013, 15:47

Я против такой идеи. Потому, что мало нанять в каждый отдел профессионалов своего дела. В этом бизнесе самое главное - это иметь нужные связи, чтобы хоть куда то иметь возможность пробиться и транслироваться. Если у вас таких знакомство нет, то не стоит и запускать идею

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 июн 2013, 11:00

caccke писал(а):Всем привет! Никто не лишен возможности просматривать сми, в том числе и телевизор. Вот о телекомпании мы и поговорим. Начнем с того, что нам понадобится огромная студия (отдельное здание). В нем будут работать трудящиеся над выпусками редакторы. В зависимости от направленности канала нам могут понадобится журналисты, а могут просто права на фильмы/сериалы. Естественно, что для второго варианта вложения, да и студия потребуется меньше, ведь меньше народу. Затем стоит определиться с тем, на какие массы направлен канал и подобрать материал. В будущем канал сможет приносить более 100к$ в месяц, если станет популярным у людей.
ЗЫ конкуренция большая, но пробиться все равно можно, нужно терпение
Тут федеральные каналы давно уже никто не смотрит особо, а вы хотите свой открыть частный. Думаю нужно думать в этом направлении, но только как-то ориентироваться на интернет вещания. Вот там скорее всего ещё можно попробовать что-то предпринять.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 июн 2013, 13:30

Идея конечно интересная, но наверно сейчас не осуществимая по ряду причин, одна из которых - это жестокая конкуренция. Да и частоты наверно сейчас не так просто получить, на которых можно проводить своё вещание.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 11 июн 2013, 13:57

Я бы не отказался от своей телекомпании. было бы наверно интересно таким бизнесом заниматься. Но думаю
то и вправду нереально. Нужны не только большие деньги, но и большие связи.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 16 сен 2013, 10:34

думаю можно сделать свою телекомпанию. Но нужна будет раскрутка. Знаю одного человека в Москве, который сейчас идёт к этому. Что он сделал, он создал новостной-развлекательный интернет портал. В данный момент его активно раскручивает. При 50 тысячах просмотров уникальных хочет купить себе телестудию. И присоединить потом это всё дело к порталу. Сначала будет развлекательного характера, потом хочет уже сделать и новостного. По его расчётам по времени лет 5-10 нужно будет чтобы придти к конечному результату. По деньгам я даже спрашивать не стал.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 сен 2013, 14:22

молодец, хорошая цель, интересно сможет ее достигнуть или нет.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 21 сен 2013, 11:53

birds писал(а):молодец, хорошая цель, интересно сможет ее достигнуть или нет.
Думаю если у человека есть чёткая цель, и есть ресурсы для её достижения, то почему же не получиться. Канал RT вот как быстро добился успехов. Главное правильный план развития бизнеса.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 24 сен 2016, 11:54

birds писал(а):молодец, хорошая цель, интересно сможет ее достигнуть или нет.
Сможет, и в нём я даже не сомневаюсь. Он за пару лет раскрутил свой ресурс развлекательный. Работает по чётко выстроенному плану. И что самое главное, многое делает сам, не перекладывая работу на чужих людей. Хотя наёмные есть у него люди. Но работает исключительно с фрилансерами.

Ответить