Бизнес: магазин для охотника

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
leo
Контактная информация:

Бизнес: магазин для охотника

Сообщение leo » 05 фев 2017, 00:55

Всем привет! Думаю, что многие мужчины любят поохотиться на даче. Конечно, это не очень гуманно, но идет испокон веков. И так, первым делом нам надо задуматься об оружие. Тут мы и остановимся. Вот она - идея бизнеса! И так, для начала нам надо арендовать помещение или создать сайт-каталог (если хотим интернет магазин). Теперь получаем все необходимые документы и закупаем оружие. Оружие стоит закупать в 1-2 копиях. Это могут быть и ружья, и снайперские винтовки, и пистолеты. Думаю, штурмовые винтовки отпадают :). Теперь можно начинать продавать товары. Всем удачи!

caccke
Контактная информация:

Re: Бизнес: магазин для охотника

Сообщение caccke » 09 фев 2017, 00:47

Мне кажется, нужно либо получать лицензию лицензера, либо продавать уже имеющим лицензию

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 11 фев 2017, 16:14

Для открытия магазина с оружием обязательно нужна лицензия. Она стоит дорого, но вот если вы ее достанете, то тогда дело пойдет на ура. Сейчас многие любят пострелять)

Бертц
Контактная информация:

Сообщение Бертц » 02 май 2017, 22:40

Leo, начинать следует с того, что бы изучить рынок подобных предложений. Мне кажется, что подобный магазин имеет не слишком много клиентов. А если таких магазинов в городе много, то стоит ли и вам открывать еще один?

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2017, 19:45

Думаю, что не все так красочно как вы написали. Лицензия, это необходимо, но как правило все организации, в которые вступает охотник, предлагают где можно приобрести оружие. Поэтому ваш оптимизм не передался.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 май 2017, 14:39

leo писал(а):Всем привет! Думаю, что многие мужчины любят поохотиться на даче. Конечно, это не очень гуманно, но идет испокон веков. И так, первым делом нам надо задуматься об оружие. Тут мы и остановимся. Вот она - идея бизнеса! И так, для начала нам надо арендовать помещение или создать сайт-каталог (если хотим интернет магазин). Теперь получаем все необходимые документы и закупаем оружие. Оружие стоит закупать в 1-2 копиях. Это могут быть и ружья, и снайперские винтовки, и пистолеты. Думаю, штурмовые винтовки отпадают :). Теперь можно начинать продавать товары. Всем удачи!
С такой идеей только в Америку. Там у вас бизнес пошёл бы в гору. Там просто десятками тысяч стволы уходят. у нас всё сложно с этим в законодательном плане. Так что не всё так просто, как вам кажется.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2017, 15:01

leo писал(а):Всем привет! Думаю, что многие мужчины любят поохотиться на даче. Конечно, это не очень гуманно, но идет испокон веков. И так, первым делом нам надо задуматься об оружие. Тут мы и остановимся. Вот она - идея бизнеса! И так, для начала нам надо арендовать помещение или создать сайт-каталог (если хотим интернет магазин). Теперь получаем все необходимые документы и закупаем оружие. Оружие стоит закупать в 1-2 копиях. Это могут быть и ружья, и снайперские винтовки, и пистолеты. Думаю, штурмовые винтовки отпадают :). Теперь можно начинать продавать товары. Всем удачи!
У нас разрешено продавать только гладкоствол. И тот, если имеется разрешение. ну ещё травматика. нарезное вроде как запрещено. так что об штурмовых винтовках и речи быть не может.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 июн 2017, 12:41

grisha, немного вас поправлю, покупать можно и нарезное оружие, только там столько ограничений по хранению, что по сути его могут купить только единицы.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 09 дек 2017, 13:02

Если бы у нас было бы как в Америке с разрешение на оружие, то наверно было бы очень выгодно открывать такие магазины. А в данный момент, у меня вон знакомый имел магазинчик, в итоге закрылся. Невыгодно. Сейчас из под полы торгует боеприпасами к гладкостволу. И трясётся постоянно, что рано или поздно его кто-то сдаст из покупателей органам.

BorisShmakov
Контактная информация:

Сообщение BorisShmakov » 19 окт 2018, 17:09

Сложно но очень стильно и интересно, их реальных магазинов немного.

Ответить