Бизнес: изготовление угля

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
leo
Контактная информация:

Бизнес: изготовление угля

Сообщение leo » 27 ноя 2016, 18:24

Одной из идей для начинающих бизнесменов, не имеющих много финансов, становится производство древесного угля. Основными плюсами является огромный спрос весь год и легкая добыча. Само производство не сложное, главное - опыт. Нужно сделать кучу из некондиционных поленьев, обсыпать дерном и поджечь. Внимание! Вы получите только 30% от того что сожгли, в готовой продукции. Есть конечно и более эффективные способы, но они более затратны. Кто что пробовал?

Предприниматель
Контактная информация:

Re: Бизнес: изготовление угля

Сообщение Предприниматель » 02 дек 2016, 21:16

Не такое это и простое дело, как кажется на первый взгляд. При этом надо иметь хоть какой-то опыт и место где этим можно заниматься. В общем на мой взгляд этим видом бизнеса я бы точно заниматься не стал( Только не в обиду!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2016, 09:00

насколько я знаю, такой уголь (который продают в бумажных мешках под шашлыки) делают методом горения без доступа кислорода. А не так как Лео советует. Так не выйдет.

Ангел
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 03 дек 2016, 22:39

Я не знаю как правильно делается подобный уголь, но заниматься подобным делом точно бы не стала. Это же надо еще место найти, что бы этот уголь жечь... Я только на минуту себе представила эту картину, поджога поленьев и реакции моих соседей)

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2017, 12:58

а вы что, Ангел, во дворе собрались жечь?? )) Тут нужно производственная территория по любому.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2017, 01:06

Я не пробывала само собой, потому что такая мысль мне в голову не приходила. То что древесный уголь круглый год пользуется спросом, это да. Но я не вижу смысла в таком производстве, не обижайтесь.

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2017, 22:05

Я не знаю как его делают, но думаю, что самопальный будет не качественный и спроса не получится, и конечно жечь постоянно где нужно, тут и пожарная безопасность нужна , в общем все сложнее и намного чем может показаться .

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2017, 16:32

Я тоже не поддерживаю такую идею заработка. Слишком много нюансов как мне кажется. Да и правильно тут уже писали сто спрос на него будет не таким уж и хорошим.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 24 май 2017, 16:13

Не пробывал, но если честно, то и желания нет)). С одной стороны еще не все города, а особенно села, газифицированны, вполне востребованно может оказаться. Попробуйте.

Zevs
Контактная информация:

Сообщение Zevs » 03 авг 2017, 04:41

мне кажется если заниматься этим во дворе то дохода толком не будет выход продукции маленький, а если покупать спец. оборудование то и затрат там больше. А еще надо спрос сделать. Этот бизнес точно не для меня. А так вперёд.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2017, 09:29

Странные темы выносятся на обсуждение в рубрике "бизнес идеи без затрат" И ведь еще и обсуждают люди!!!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 01 окт 2017, 13:42

просто не все смотрят в каком разедел тема, даже я как админ не всегда замечаю, в нужном ли разделе тема. Просто ее автор немного промахнулся. Я перенесу, мне не трудно..

Ответить