Цех по производству пенопласта

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 07 фев 2018, 05:22

Предлагается идея организации цеха по производству листового пенопласта. Начальный вариант – производство пенопласта до 25 кв.м. за 8-часовую смену.
Необходимо: оборудование для производства, аренда помещения площадью 40-50 кв.м., автомобиль типа "Газель".
Расходы - в зависимости от мощности оборудования и стоимости аренды помещения - порядка 100-150 тысяч долларов. Обеспечиваются работой 5-7 человек. Ориентировочная чистая прибыль - 3-4 тысячи долларов в месяц. Цифры расходов и доходов меняются в зависимости от заключенных договоров со строительными фирмами на поставки готового материала.

Sparrow
Контактная информация:

Re: Цех по производству пенопласта

Сообщение Sparrow » 16 фев 2018, 10:40

Идея очень неплохая, особенно если заручиться поддержкой хотя бы одного магазина строительных материалов (например, по знакомству). Тогда дела однозначно пойдут в гору и бизнес окупится достаточно быстро, пенопласт все таки очень востребованный материал. Потом можно брать заказы на изготовление форм из него же, для транспортировки хрупких грузов.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 03 мар 2018, 10:58

Может потребуется не 100-150тысяч? Если начальный доход будет уходить на покупку расходных материалов, комплектующих и заработную плату, то прибыль будет приходить лишь при увеличении объема. А сколько это времени уйдет? В запасе нужно будет иметь гораздо больше средств, иначе банкротство не горами.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 05 мар 2018, 10:10

Любое производство само по себе очень затратно и начинает себя окупать очень не скоро. Почему-то наши люди хотят свой бизнес очень быстро окупить. Так не бывает. такой бизнес станет работать в плюс года через два. И это правильно согласно законам экономики.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 09 мар 2018, 12:23

Ну я думаю, что Шелли ответила за меня достаточно полно. У нас почему-то считают, что сегодня ты открыл производство, а завтра уже считаешь прибыль. Так не бывает.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 29 мар 2018, 15:48

Что-то многовато у вас стартовых расходов. 150 тысяч - это на что тратить? Станки - понятно, что специальные, но они столько не стоят.
А сам пенопласт (не знаю как для самого материала, а для пенопластовых блоков строительных вроде шлакоблоков - только порошок нужен, да формы специальные под заливку).
Идея пойдёт, пенопласт и в строительных магазинах неплохо покупают, нужно пару сетей в большом городе.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 30 мар 2018, 13:57

Идея действительно несложная и, что самое главное, востребованная. В условиях стабилизации социально-экономического положения в стране (по крайней мере, до июля 2012) рынок стройматериалов только растет. В связи с этим в качестве дополнения уже имеющейся идеи предложил бы следующее: освоить фигурную резку пенопласта под какие-либо индивидуальные проекты. То есть человек, купив пенопласт, не "заморачивается" с дальнейшей обработкой этих листов, а заранее заказывает необходимые, скажем так, рисунки за небольшую доплату. Не знаю, насколько это сложно технически - всего лишь полет фантазии))))

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 01 апр 2018, 12:13

Хороший бизнес. Знакомый установил подобное оборудование. Насколько знаю, оборудование обошлось ему гораздо дешевле, чем 100 тонн баксов. Работают они вдвоём. Сам процесс изготовления пенопласта нетрудоёмкий. 25 квадратов за смену. Вообще то там в кубах считают. Ну а если по листам, то 25 квадратов это не норма. Можно ставить прогул или сразу увольнять.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 01 апр 2018, 21:16

Затратный бизнес. Окупаемость слишком долгая - получается около четырех лет. Только 4 года ты возвращаешь средства, я уж молчу о переменных затратах и постоянных расходах - заработная платая, амортизация оборудования, бензин, налоги и прочее.

Арман
Контактная информация:

Сообщение Арман » 19 апр 2018, 17:24

Это большие капиталовложения- я например их не потяну даже продав свою недвижимость. Начну пожалуй с более для меня приемлемых вариантов. blush2

KomlevaSV
Контактная информация:

Сообщение KomlevaSV » 22 сен 2018, 18:43

Подскажите сколько может стоить линия по производству пенопласта в домашних условиях?
И вообще возможно ли его производить дома?

AtomScience
Контактная информация:

Сообщение AtomScience » 16 фев 2019, 20:53

Дамы и господа. Может кто знает, где можно купить пенопласт в кубах? т.е. 1м*1м*1м

Ответить