Ресторанный бизнес

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Snejana1515
Контактная информация:

Ресторанный бизнес

Сообщение Snejana1515 » 29 янв 2012, 15:56

Мне очень хочется открыть ресторан. Поскольку я уже 4 года работаю в ресторанном бизнесе (управляющим), имею очень хороший опыт в этой сфере. Высшее образование у меня тоже есть. Поэтому я уверена, что если бы у меня был свой ресторан, я сумела бы поставить свой бизнес. Остаётся один вопрос - ЭТО ФИНАНСЫ.

Вторая моя мечта открыть свой ДЕТСКИЙ МИР. Между прочим очень прибыльный бизнес. Я также работаю заведующей в одном детском мире в нашем городе.

Поэтому, если есть денежки, советую попробовать. Пока сама не осилю, но это правда выгодно.
Здесь самое важное найти хороших поставщиков....

Aleksandr-1
Контактная информация:

Re: Ресторанный бизнес

Сообщение Aleksandr-1 » 29 янв 2012, 16:12

Столько сейчас развелось ресторанов и ресторанчиков, что я сомневаюсь в возможности создать конкурентноспособный ресторан.

Вот о магазине по продаже детских товаров стоит подумать, выгодное дело.

vara84
Контактная информация:

Сообщение vara84 » 29 янв 2012, 19:12

Ресторан - это неплохо. Но такой бизнес требует хорошо обкатаных контактов с различными государственными службами (санстанции, пожарники, налоговики) и ОЧЕНЬ удачного места для заведения. Есть много случаев, когда весьма средненькие кафешки имеют огромную популярность исключительно благодаря своему месту расположения.

Anna_Suhobok19
Контактная информация:

Сообщение Anna_Suhobok19 » 29 янв 2012, 21:07

Как по мне, ресторанов и так много по городу. Так что если и создавать новый ресторан, то с особыми отличиями.
А что касается финансов - опытному человеку не составит труда привлекать спонсоров и найти необходимые средства!

bob
Контактная информация:

Сообщение bob » 29 янв 2012, 21:50

Anna_Suhobok19, по какому именно городу? Мы не ведь не все тут в одном городишке живем, так ведь?! Где-то есть, где-то - нет, не стоит все равнять ;)

Aleksandr-1, имхо, вовсе не проблема. Зарабатывать на жизнь всегда можно.
Возьмем, к примеру, сайты. Сколько их в сети? Аж голова кружится, если представить. И каждый приносит своему владельцу прибыль.
Так и здесь.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 15:31

О, да если вы работаете управляющим ресторана, знаете все нюансы и профессиональные секреты, подводные камни, всю "кухню" этого дела...
Так вам и карты в руки! Найдите надежного компаньйона-спонсора и действуйте не медля.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 06 фев 2012, 19:33

Да, Вы несомненно знакомы со всеми нюансами, но для того, чтобы люди предпочитали именно Ваш ресторан, в нем должна быть некая изюминка.. Такое, чего нет по крайней мере в близлежащих ресторанах, а то их столько...

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 20 фев 2012, 13:13

Ресторан, это хорошо. У нас в городе почти нет заведений средней руки с хорошим обслуживанием и кухней. Давно мечтаю такой открыть, но проблемы как и у автора: финансы.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 23 фев 2012, 16:11

Если проблемы с финансами, то составьте грамотный бизнес-план. Учите абсолютно все, чем больше нюансов, тем лучше. А после бизнес-план можно отнести в банк на получение кредита. Или в интернете можно найти инвестора.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 24 фев 2012, 09:52

И правда, для реализации толковых бизнес-планов всегда были, есть и будут разного рода конкурсы, программы поддерживающие и помогающие компании. Стоит всего лишь поискать в том регионе, где Вы живете. В нашем регионе, например, такой поддержкой занимаются норги - рассматривают конкурентоспособный бизнес-план и при его финансировании просто становятся совладельцами.

Restor
Контактная информация:

Сообщение Restor » 08 июн 2012, 12:55

Опять же вы зря рассуждаете о конкурентоспособности ресторанного дела. Имея опыт работы, поставщиков и хороших поворов я думаю можно смело открывать. Даже если не будет огромного количества посетителей, всё равно создаться небольшой круг завсегдатаев, кои оценят качества и некусаемость цен)

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 02 июл 2012, 18:59

У меня подруга брала кафе в аренду. Весьма не плохо получилось. Но работая в этой сфере сами знаете, всегда надо быть готовыми к посещению пожарников, санэпидемстанци, налоговой, и так далее. Да и коллектив надо подобрать такой, с которым не страшно в "бой идти", потому как если будут лентяи, то дела не пойдут. Финансовые вопросы тоже можно решить. Подруга на раскрутку брала деньги в долгпотом возвращала, но все равно и сейчас мечтает о кафе или ресторане.

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 23 июл 2012, 10:11

Общепит во все времена был делом прибыльным, поэтому ресторан не плохая идея! Но есть много нюансов, без которых заработать хорошую прибыль будет сложно. Ну и конечно без хорошего стартового капитала сделать что-либо не получиться...

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»