Салон красоты

Скажите ваше мнение о нем
Sparrow
Контактная информация:

Салон красоты

Сообщение Sparrow » 29 янв 2012, 16:51

Это моя мечта - открыть салон красоты! Купить помещение я смогу только к пенсии, поэтому полагаю, что нужно снимать помещение. В пределах города подобное помещение будет стоить около 1 -2 тыс. долл в месяц (это если 1 зал на 2 парикмахера, маникюрный зал, массажный, солярий и кабинет косметолога) в зависимости от района. Планируется, что работники вначале будут работать на ставку+проценты (т.к. их придется переманивать из других мест). Т.е. нужны деньги на оплату их работы на первое время. Все инструменты у них есть, т.е. необходимо купить солярий, массажный стол, кресла, столы, лампы - т.е. по приблизительным просчетам получается более 10 тысяч долларов. Итого минимум на первое время - 20-30 тысяч... Т.е. нужно их где то взять, вариант один - продать квартиру.
Непонятно, насколько это окупаемо будет. Да, работники приведут за собой своих клиентов, а если салон будет в центре города, то и новые появятся, но всё равно страшно!... Зарядите меня позитивом или отговорите!

Aleksandr-1
Контактная информация:

Re: Салон красоты

Сообщение Aleksandr-1 » 29 янв 2012, 18:23

Только не продавать квартиру! Надо или брать кредит для малого бизнеса, или искать партнера с деньгами. Лучше кредит, есть очень неплохие варианты, только нужен грамотный бизнес-план. Так что дерзайте, победа будет за нами!

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 29 янв 2012, 21:06

Открыть салон красоты - заветная мечта каждой!
Но если бы вы знали, сколько неучтенных расходов и налогов! Проверками замучают! Нужен грамотный бухгалтер, чтобы с документацией было все в порядке и не нарваться на штрафы при проверке налоговой инспекцией.

Anna_Suhobok19
Контактная информация:

Сообщение Anna_Suhobok19 » 30 янв 2012, 21:16

Чем черт не шутит, если очень хочется, то нужно стремиться во что бы то ни стало! Не обязательно для этого квартиру продавать, можно кредит взять в банке...

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 янв 2012, 10:28

Olenonok, не думаю что содержать салон красоты будет проблемнее чем например продовольственный магазин. Идея хорошая, я вот например задумался что у нас в городе нет массажного салона вообще! Только с выездом на дом.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 16:58

Ах, эти массажные салоны... Такая щекотливая тема.
Даже интересно мне, непосвященной в тонкости массажного искусства, бывают ли они в "чистом" виде? Тоесть без предоставления интимных услуг...

biriusa
Контактная информация:

Сообщение biriusa » 01 фев 2012, 12:18

Можно ещё задуматься над открытием спа-салона. В последнее время они стали пользоваться просто бешеной популярностью.
Кстати именно в спа-салонах предлагаются услуги массажистов в, так сказать, "чистом виде" :)

Alina-17
Контактная информация:

Сообщение Alina-17 » 01 фев 2012, 20:55

Если есть возможность открыть предприятие - открывайте. Но только в том случае, если у Вас есть не просто мечта, а уверенность, что осилите и поднимете свой бизнес. Вложение денег, это только начало пути, окупаемость не придет в одночасье, про доход вообще молчу... Продавать же квартиру, что бы открыть салон, нельзя ( но если их у Вас несколько, то почему бы и нет ). В этом случае, это лучше, чем брать ссуду в банке. Решать конечно Вам, но если есть хоть какое-то сомнение, лучше не рисковать...

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2012, 10:02

Olenonok, есть)) у нас в городе есть именно такой, даже не один - именно массажные салоны, никакого интима. У нас в такси и маршрутках больше интима чем в салонах красоты и массажных))

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 22 фев 2012, 12:43

Такой бизнес стоит открывать, если у вас есть концы в органах власти. Иначе будете на проверки и штрафы деньги отстегивать по принципу: расстояние от умывальника до бачка превышает норму.

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 23 июл 2012, 11:35

Только не надо впадать в крайности, так как можно и без квартиры и без салона в результате остаться. И зачем сразу салон, может стоит с малого попробовать? К примеру не большую парикмахерскую открыть, если дело пойдет то можно и на салон замахнуться)

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 25 июл 2012, 17:12

Без финансов вообще ничего лучше не открывать. Потому что вложения потребуются и не маленькие, не отговорю и немножко заряжу позитивом)) Если вы готовы к трудностям, то вперед, дерзайте. Надо подумать где взять денег, кредит дело тоже не надежное. Про оборудование у сотрудников. вопрос тоже спорный. Может где-то в парикмахерской сдается место например мастера маникюра- педикюра и еще что-то, может действительно попробовать с малого, а то это большой риск, начинать открывать салон красоты в одиночку.

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 30 янв 2013, 12:42

Мне тоже всегда нравилась эта идея. Но вы сможете ее воплотить намного лучше,если вы уже работали в этой сфере. Вот я,как неопытная во всех этих делах,не смогла бы потянуть это дело. Так как нужно знать все нюансы.

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 31 янв 2013, 01:25

моя знакомая открыла салон красоты, не вкладывая собственных денег вообще (взяла грант у государства). Я ей помог с маркетингом, так что щас от клиентов отбою нету, несколько раз цены повышали, думаем как расширяться. Конкуренты дубовые. Но это в маленьком городе, надо заметить.

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»