Фирма по выбиванию долгов ЖКХ.

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Фирма по выбиванию долгов ЖКХ.

Сообщение Ledokol » 21 дек 2013, 14:34

У меня товарищ хочет открыть фирму на пару с отставным полковником полиции фирму, по возврату долгов ЖКХ. В общем будут покупать эти долги, а потом на их выбивании зарабатывать. Но вот что-то мне кажется, у них куча трудностей может возникнуть. Что скажете?

Gal
Контактная информация:

Re: Фирма по выбиванию долгов ЖКХ.

Сообщение Gal » 15 янв 2014, 10:51

Ledokol писал(а):У меня товарищ хочет открыть фирму на пару с отставным полковником полиции фирму, по возврату долгов ЖКХ. В общем будут покупать эти долги, а потом на их выбивании зарабатывать. Но вот что-то мне кажется, у них куча трудностей может возникнуть. Что скажете?
Скажу - что это не более чем сказка. Так как человеку будет выгоднее пойти заплатить всё же в контору ЖКХ, чем переплачивать таким организациям, как вы собираетесь создавать.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 18 июн 2014, 10:23

Сама то идея может и прекрасная, только вот для работы такой фирмы у нас нет законодательной базы. А раз нет базы, значит будут проблемы с законом.

lamama
Контактная информация:

Сообщение lamama » 18 июн 2014, 11:09

Помимо проблемы с базой будут проблемы с самими долгами. Сейчас пока у нас не слишком часто подают в суд за некачественное оказание услуг. А вот только создайте прецедент с коллекторской фирмой в этой области - за каждую лампочку сгоревшую будут скандалить.

Я такая
Контактная информация:

Сообщение Я такая » 22 июн 2014, 16:51

Неплохая идея, однако такая идея грозит расправой другими людьми над такой конторой, это по типу коллекторных компаний. А вас совесть мучат не будет, что людей запугиваете, трепите им нервы, говорите непристойные высказывания.

lamama
Контактная информация:

Сообщение lamama » 23 июн 2014, 14:09

На самом деле законодательного обоснования для такой фирмы нет, и вы прекрасно об этом знаете, не случайно говорите, что фирма будет создана под "крышей" бывшего полковника полиции.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 27 июл 2014, 10:39

lamama писал(а):На самом деле законодательного обоснования для такой фирмы нет, и вы прекрасно об этом знаете, не случайно говорите, что фирма будет создана под "крышей" бывшего полковника полиции.
Законодательная база на самом деле я считаю тут не проблема. Дело в том, что такую контору можно будет подогнать и зарегистрировать как раз под коллекторское агентство.

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 30 апр 2015, 07:35

Говорят что будут готовить скоро в учебных заведениях дипломированных коллекторов. Вот как раз можно будет и создавать такие фирмы.

Тарзан
Контактная информация:

Сообщение Тарзан » 19 июн 2015, 19:31

Лучше б качество предоставляемых услуг наши "любимые" ЖЭКи повышали, а не долги выбивали из и так небогатых людей.

Davidbop
Контактная информация:

Фирма по выбиванию долгов ЖКХ

Сообщение Davidbop » 21 апр 2018, 22:24

всем привет Собираюсь покупать квартиру в вашем городе. хочу спросить, где в вашем городе, в каких конторах можно узнать о наличии у собственника долгов по ЖКХ, электроэнергии и газу?

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 22 апр 2018, 11:29

А наш город это какой интересно?

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»