Недвижимость в Чехии.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Недвижимость в Чехии.

Сообщение Vorobej » 30 апр 2013, 12:51

Почитал несколько статей по инвестированию в недвижимость, и по моим прикидкам сейчас самая выгодная страна в этом плане - Чехия. Но там спрос специфический, самое выгодное жильё для сдачи в наём 1 комнатные квартиры. Что скажете по этому поводу?

Baltasar
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Чехии.

Сообщение Baltasar » 30 апр 2013, 15:49

Vorobej писал(а):Почитал несколько статей по инвестированию в недвижимость, и по моим прикидкам сейчас самая выгодная страна в этом плане - Чехия. Но там спрос специфический, самое выгодное жильё для сдачи в наём 1 комнатные квартиры. Что скажете по этому поводу?
Кстати говоря, не только в Чехии выгодны однушки. У нас так же большим спросом пользуются именно однокомнатные квартиры у квартиросъёмщиков.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 01 май 2013, 10:45

Vorobej, я бы если и покупал себе квартиры, то скорее всего в Праге, там большой спрос, как у нас в Москве. Кстати как вариант брать квартиры в старых панельных домах. Такие квартиры вообще стоят там не дорого.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 02 май 2013, 09:56

Vorobej писал(а):Почитал несколько статей по инвестированию в недвижимость, и по моим прикидкам сейчас самая выгодная страна в этом плане - Чехия. Но там спрос специфический, самое выгодное жильё для сдачи в наём 1 комнатные квартиры. Что скажете по этому поводу?
Опять Евросоюз. Не советую я там брать недвижимость вообще. Сейчас мир на грани реальной и холодной войны. Можно в этой заварушке потерять по сути всё, что нажито. Надо вкладывать внутри страны, пока не станет немного мир спокойнее.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 май 2013, 12:07

bernard писал(а):Vorobej, я бы если и покупал себе квартиры, то скорее всего в Праге, там большой спрос, как у нас в Москве. Кстати как вариант брать квартиры в старых панельных домах. Такие квартиры вообще стоят там не дорого.
А вот на панельные дома думаю не стоит особо зариться. Там квартиры в хлам убиты. На ремонт уйдёт больше, чем затратиться на покупку такой квартиры.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 май 2013, 12:38

grisha, не знал, кстати, не знал, спасибо за уточнение, но тут тогда просто надо внимательнее смотреть, что покупаешь. А не через пятые руки. Кстати, а как работает налогообложение, и вообще какие там законы по поводу покупки недвижимости иностранными резидентами?

Gall
Контактная информация:

Сообщение Gall » 06 май 2013, 16:19

А в каких ещё городах Чехии будет хорошо прикупить недвижимость кроме Праги?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 май 2013, 15:04

В пригороде Чехии, насколько я знаю в районе Tyn nad Vltavou знаю хорошие домики продаются. Там даже замок есть старинный в продаже, всего за один лям евро.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 май 2013, 13:33

forexman писал(а):В пригороде Чехии, насколько я знаю в районе Tyn nad Vltavou знаю хорошие домики продаются. Там даже замок есть старинный в продаже, всего за один лям евро.
Я бы сказал что довольно дёшево замок стоит. Это по нашему всего ничего - 40 лямов рублей. У нас дома есть дороже стоят многоквартирные. А тут целый замок. Если у них вся такая недвижимость, то наверно надо ехать туда покупать себе домик, и переезжать на постоянку в будущем.

Gall
Контактная информация:

Сообщение Gall » 09 май 2013, 09:49

forexman, понял, значит надо Прагу смотреть и пригороды, в провинции так понимаю делать нечего?

Volt
Контактная информация:

Сообщение Volt » 09 май 2013, 12:18

Gall писал(а):forexman, понял, значит надо Прагу смотреть и пригороды, в провинции так понимаю делать нечего?
Почему же нечего. Присмотритесь к к городкам, которые находятся рядом с туристическими центрами. Наверняка можно и там неплохо инвестировать в недвижимость Чехии.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»