Во что можно инвестировать на один год?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Во что можно инвестировать на один год?

Сообщение Ledokol » 12 апр 2013, 14:50

Есть некая сумма денег, но через год их нужно будет возвращать. Вот чтобы они не лежали просто дома мёртвым грузом, то хотелось бы их куда-то вложить, чтобы они работали. Но ни о каких рисках не может быть вообще речи. Что вы можете мне посоветовать?

petrovich
Контактная информация:

Re: Во что можно инвестировать на один год?

Сообщение petrovich » 13 апр 2013, 12:24

Ledokol писал(а):Есть некая сумма денег, но через год их нужно будет возвращать. Вот чтобы они не лежали просто дома мёртвым грузом, то хотелось бы их куда-то вложить, чтобы они работали. Но ни о каких рисках не может быть вообще речи. Что вы можете мне посоветовать?
Я так понимаю эти деньги не ваши. И потому терять вам вообще нельзя из них ни копейки. тогда я могу предложить только один правильный выход - просто вложить их в банк. Рублёвый вклад даст вам 10-12 процентов. Долларовый 5-7. Но стоит учитывать инфляцию, которая скушает ваши заработанные проценты. А может даже и превысить их.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 апр 2013, 13:40

Ledokol, можно попробовать инвестировать в ПАММ счета, но которые мало рискованные. Хотя по сути, процент у них такой же как и в банках. Да и риски получаются выше.

angarec
Контактная информация:

Сообщение angarec » 13 апр 2013, 17:07

По мне так самое лучше вложения - это вкладывать деньги в низкопроцентные хайпы. Если туда входить с умом и вкладывать все деньги не в один, а в несколько разных проектов (диверсификация), то можно хорошо увеличить первоначальные средства с минимальным риском потерять их. За прошлый год мне удалось таким образом увеличить первоначальный капитал в два раза. А вот в банк деньги положить, это не инвестирование, а их сохранение. И если всё же положить деньги в банк, то тогда желательно сразу в несколько валют (рубли, евро, доллары) для наибольшей сохранности от всепожирающей инфляции. Если у вас большая сумма денег (больше миллиона рублей), то можно её отдать в доверительное управление (только смотрите, чтобы компании были с лицензиями). Есть еще и нестандартный, но очень эффективный инструмент для инвестиций: инвестируйте в себя :) Конечно за год это не окупится, но оно того стоит. Всем удачи!

Великий парадокс жизни: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 14 апр 2013, 18:15

angarec, боюсь, если у человека средства чужие на руках, то всё что вы описали - ему явно не подходят. тут что-то нужно иное советовать. Банки вот посоветовали. Может что ещё есть без рисковое?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 16 апр 2013, 13:08

На год да и без рисков наверно не во что. Тем более если это чужие деньги. Которые нужно отдать в целости и сохранности. По крайней мере я бы не стал их никуда совать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 09:43

год очень маленький срок, я бы отнес эти деньги в банк, так хотя бы инфляцию немного придержать.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 18 апр 2013, 10:05

birds писал(а):год очень маленький срок, я бы отнес эти деньги в банк, так хотя бы инфляцию немного придержать.
Да, год это и слишком мало, да и судя по всему у автора не его деньги, а чьи-то. Так что тут особо ничего и не придумаешь. Только сделать банковские вклады.

Baltasar
Контактная информация:

Сообщение Baltasar » 18 апр 2013, 13:14

Ledokol писал(а):Есть некая сумма денег, но через год их нужно будет возвращать. Вот чтобы они не лежали просто дома мёртвым грузом, то хотелось бы их куда-то вложить, чтобы они работали. Но ни о каких рисках не может быть вообще речи. Что вы можете мне посоветовать?
Вы хоть скажите какая у вас сумма, а то может получиться что-то более интересное вам придумать, чем вклад в банк, ради того чтобы от инфляции деньги спасти. А то слишком мало исходных данных.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 апр 2013, 14:27

Baltasar, да какая бы там сумма не была, чужие деньги есть чужие, и ими не рискнёшь, так как своими.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 апр 2013, 15:34

Подведём итоги, вам нужно нести деньги в банк. И думаю стоит разделить по нескольким банкам. И делать вклады в разных валютах. Так оно будет правильнее.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»