Автомойка своими руками

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Автомойка своими руками

Сообщение Godzila » 26 апр 2014, 10:45

Я знаю, что существуют такие виды мойки, где люди приезжают и сами моют свои машины. Оплата там идёт почасовая за пользованием помещением, и дополнительно заработок идёт с продажи одноразовых тряпочек, губок и тому подобное. Но вот у нас в населённом пункте таких моек нет. Интересно, а какой вообще плюс от таких моек, и выгоднее ли они классических моек, к которым мы все так привыкли.

Molkar
Контактная информация:

Re: Автомойка своими руками

Сообщение Molkar » 28 апр 2014, 12:27

Godzila писал(а):Я знаю, что существуют такие виды мойки, где люди приезжают и сами моют свои машины. Оплата там идёт почасовая за пользованием помещением, и дополнительно заработок идёт с продажи одноразовых тряпочек, губок и тому подобное. Но вот у нас в населённом пункте таких моек нет. Интересно, а какой вообще плюс от таких моек, и выгоднее ли они классических моек, к которым мы все так привыкли.
Скорее всего это будет привлекательно для клиентов, особенно в такие времена, как сейчас, и когда становиться модно беречь каждую копейку. Тем более многим водителям нравиться самим мыть свою машину. Но зачастую не позволяют условия дома.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 апр 2014, 15:43

это мойки самообслуживания, вроде на форуме была такая тема. Хотя мне вот интересно, сколько можно брать за мытье одной машины? Если например я плачу на нормальной мойке 250р. Наверно не больше 100руб. Но много ли людей захотят сами мыть авто? Те кто не пользуется услугами моек, моют авто сами, из ведерка.

qwerty
Контактная информация:

Сообщение qwerty » 29 апр 2014, 10:25

Мне кажется, что такой вариант возможен только если отдельный зал при уже существующей мойке оформить. Так по крайней мере можно будет рассчитывать на дополнительный доход. А арендовать помещение именно для этого не стоит.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 01 май 2014, 17:36

birds писал(а):это мойки самообслуживания, вроде на форуме была такая тема. Хотя мне вот интересно, сколько можно брать за мытье одной машины? Если например я плачу на нормальной мойке 250р. Наверно не больше 100руб. Но много ли людей захотят сами мыть авто? Те кто не пользуется услугами моек, моют авто сами, из ведерка.
Ну летом может быть из ведёрка ещё и проканает, когда тепло. А что делать, когда начинается слякоть и холода? На улице из ведёрка мыть уже как-то не очень приятно.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 май 2014, 09:58

Ну зимой точно, с ведерком не получится)) Может тогда и правда такая услуга будет востребована некоторой частью автомобилистов

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 04 май 2014, 11:27

Могу сказать, что такая автомойка у нас есть в городе. Но там реализовано всё немного по другому. Там вроде что-то клуба автомобилиста. То есть оплачивается членство в клубе. Благодаря этому членству можно приезжать на эту автомойку и самому бесплатно, повторяю бесплатно мыть свою машину. Цены не месячный "абонемент" я не узнавал. Потому ничего сказать не могу. Но люди там крутятся постоянно, так что бизнес скорее всего прибыльный.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»