Круглые дома

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
tropic
Контактная информация:

Круглые дома

Сообщение tropic » 25 апр 2014, 11:19

В тематических журналах по строительству я неоднократно встречал идею о том, что надо строить круглые дома. Их и проще отапливать, и якобы это ближе в к природе и гармонии. Интересно, если замутить строительный бизнес по постройке таких домов, то будет ли клиентура, или это лишь на грани фантастики, так сказать , задумка?

Minin
Контактная информация:

Re: Круглые дома

Сообщение Minin » 27 апр 2014, 09:47

tropic писал(а):В тематических журналах по строительству я неоднократно встречал идею о том, что надо строить круглые дома. Их и проще отапливать, и якобы это ближе в к природе и гармонии. Интересно, если замутить строительный бизнес по постройке таких домов, то будет ли клиентура, или это лишь на грани фантастики, так сказать , задумка?
Я думаю, что такие дома не будут покупать. Не знаю как где, а в Росси не станут точно, слишком необычно. У нас народ всё же консервативен.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 27 апр 2014, 09:59

Не просто же так круглые дома не получили массового распространения. Лично я бы не взял круглый дом. А вот построить круглое кофе или развлекательный комплекс - легко.

Baltasar
Контактная информация:

Сообщение Baltasar » 27 апр 2014, 10:14

В помещении где нет углов очень проблематично ставить мебель и вещи. В общем очень неудобно будет жильцам таких домов. Так что нет, это плохая идея - строить круглые дома.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 27 апр 2014, 21:16

Там немножко другой подход. Это не привычные нам дома из кирпича. Там в основном сталь, стекло, хайтек и прочее. Есть некоторые сомнения по климату - все же у нас несколько более суровый климат, чем в Европе, но в целом смотрится очень красиво.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 28 апр 2014, 10:54

Смотрится необычно и непривычно. Красиво можно сделать и прямоугольный дом, и это уже неоднократно доказано. И все же вы правы, способ постройки в корне отличается и не подходит по климату. А прямоугольные уже по накатанной.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 28 апр 2014, 12:12

Timiri писал(а):Там немножко другой подход. Это не привычные нам дома из кирпича. Там в основном сталь, стекло, хайтек и прочее. Есть некоторые сомнения по климату - все же у нас несколько более суровый климат, чем в Европе, но в целом смотрится очень красиво.
А что климат? Климат думаю особо не влияет. Так как стекло можно делать такой толщины, что и теплоизоляция будет прекрасной. Стоят же и у нас в России высотные здания сейчас из стекла. Значит проблем нет в этом особой?

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»