Топливные брикеты из торфа

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
grisha
Контактная информация:

Топливные брикеты из торфа

Сообщение grisha » 23 апр 2014, 08:23

Я вот уже несколько раз над этим задумывался. Почему у нас каждый год горят торфяники летом? Такое ощущение, что торф у нас в России вообще больше никому не нужен. Раньше хоть как-то его использовали, а сейчас нет. А что мешает бизнесменам наладить производство топливных брикетов? Ведь они могут спокойно заменять как дрова, так и уголь. Да и на сколько я знаю, само производство таких топливных брикетов - это не такая уж и сложная технология.

treider
Контактная информация:

Re: Топливные брикеты из торфа

Сообщение treider » 24 апр 2014, 08:30

grisha, это вы так думаете, что всё так просто. Во-первых торф относится к природным ресурсам. И нужно получить лицензию на добычу его, потом оформить концессию. Ко всему прочему, чтобы делать эти брикеты нужна нефть, это дополнительные разрешения надо получать. И кому вы продавать свой продукт станете? Вы в курсе, что у дров и тем более у угля теплоотдача больше при одинаковом сжигании массы топлива? Наверно не в курсе. Вот когда на планете не останется нефти, газа, угля и дерева, тогда может только человечество начнёт использовать торф. Если он к тому времени не выгорит сам. grin

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 27 апр 2014, 09:57

А где использовать эти топливные брикеты можно? Что ими отапливают, и нужны ли под них специальные печи, или котлы? Или их можно использовать там же, где используется обычный уголь и дрова?

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 май 2014, 10:41

Если кому интересно, ниже я приведу два видео, на первом будет видно, как прессуются брикеты. Кстати можно их делать не только из торфа, но и другого вида отходов. А на втором видео будет видно как добывается торф.

[video][/video]

[video][/video]

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 12 май 2014, 10:41

Ledokol, видео интересное и познавательное. Так то в принципе ничего сложного нет. Только купить оборудование и начать работать. Единственный вопрос, который становиться, куда потом это всё продавать, кому они нужны эти брикеты из торфа?

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 21 май 2014, 10:15

Если всё продумать, то думаю да, на этом можно заработать, особенно, если попробовать наладить сбыт не только в России, но и за границу, на Запад. Там наверняка этот вид товара будет востребован.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»